Главная | Новости | Поздравляем "академиков" - победительницу и призеров турниров РТТ и TE!

Поздравляем "академиков" - победительницу и призеров турниров РТТ и TE!

10 июля 2022
Студентка Академии Александра Островского в Химках Анастасия Ефремова стала серебряным призером в парном разряде завершившегося в Ереване (Армения) турнира TE3 Vilen Margaryan Memorial Cup U16.
IMG_6918.JPG

В финале парного разряда соревнований у девушек лидеры посева россиянки Анастасия Ефремова (тренер Татьяна Соловьёва) и Екатерина Агуреева встречались со вторым сеяным, грузинско-российским дуэтом в составе Тео Чайя/Рада Золотарёва и уступили в упорной борьбе в двух сетах со счетом 5/7, 6/7(5).

IMG_6917.JPG

Поздравляем Анастасию Ефремову, её личного тренера Татьяну Соловьёву и всю команду спортсменки с попаданием в призеры турнира Tennis Europe.

В одиночном разряде посеянная под вторым номером "академик" в полуфинале потерпела поражение от 3-й ракетки турнира Екатерины Ходжаевой (Россия) - 1/6, 0/6.

2bcedb4c-58c1-4976-9844-912df301b193.JPG

Мирослава Алексеева (тренер Алексей Павлов) стала победительницей прошедшего в Подмосковье турнира РТТ IV Б "Первенство городского округа Истра" в категории до 15 лет. В финальном матче 4-я сеяная "академик" в двух партиях с одинаковым счетом 6/3 выиграла у №2 посева Софьи Раводиной из Одинцово.

Наши поздравления Мирославе Алексеевой и всей команде теннисистки во главе с её личным тренером Алексеем Павловым с этим достижением!

IMG_6913.JPG

София Ленчук (тренер Александр Шатакишвили) и Мария Мальцева (тренер Татьяна Соловьёва) заняли, соответственно, второе и третье места по итогам выступления на турнире в Москве – РТТ III Б «Первенство PRO CLUB» в категории до 13 лет. В финале соревнований у девушек вторая сеяная игрок по программе "Авангард" с нового спортивного сезона-2022/2023 София Ленчук уступила №2 посева москвичке Елизавете Тимохиной - 1/6, 0/6.

В поединке за бронзовые награды соревнований "авангардистка" Мария Мальцева взяла верх - 6/1, 6/2 - над Алисой Шовкун (Москва, 8). Остается добавить, что в полуфинальном дерби между "академиками" София оказалась сильнее - 6/4, 3/6, 6/4.

IMG_6914.JPG

В турнире у юношей серебряным призером стал еще один новоиспечённый игрок по программе "Авангард", Александр Чернухин (тренер Александр Шатакишвили). В титульном матче 3-й сеяный Александр Чернухин, который в полуфинале днем ранее заставил зачехлить ракетку лидера посева москвича Антона Чернова (победа Саши - 6/4, 6/3), проиграл Кириллу Горохову (Москва, 4) - 5/7, 1/6.

Поздравляем Софию Ленчук, Александра Чернухина, Марию Мальцеву, их личных тренеров, соответственно, Александра Шатакишвили и Татьяну Соловьёву, а также команды "академиков" с показанными ими результатами на турнире РТТ!

Еще один "авангардист" на этой неделе пробился в число призеров турнира Российского теннисного тура. Кирилл Александров (тренер Алексей Павлов) занял третье место на состоявшемся в Сергиевом Посаде турнире РТТ VI Б "ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА" в категории 9-10 лет. В "бронзовом финале" 4-й сеяный Кирилл Александров в двух сетах со счетом 4/2, 4/0 одержал победу над №3 посева Егором Барановым из подмосковного Дмитрова.

Наши поздравления Кириллу Александрову и всей команде "академика" во главе с его личным тренером Алексеем Павловым с бронзовой наградой турнира РТТ!