Главная | Новости | "Дежа вю" Романа Харламова и др. результаты "академиков" на турнирах ITF и РТТ

"Дежа вю" Романа Харламова и др. результаты "академиков" на турнирах ITF и РТТ

20 июля 2022
Роман Харламов вышел победителем в "академическом" дерби, став участником 1/8 финала проходящего в столице Армении турнира ITF J4 YEREVAN PRESIDENT CUP.

В битве "академиков" во втором круге соревнований 16-й сеяный Роман Харламов (тренер Владимир Лавров) встречался с новоиспеченным игроком по программе JTT Team Архипом Козловым (тренер Егор Кузлянов) и выиграл - 6/2, 6/0. За выход в 1/4 финала в четверг Роман Харламов поспорит с №2 посева Криишем Тиаги (Индия), и это будет "дежа вю": неделю назад на этой же стадии аналогичного турнира в Ереване, по итогам которого студент Академии стал его серебряным призером, Харламов переиграл индийского теннисиста - 7/6(6), 6/3.

А вот Иван Грецкий (тренер Георгий Салбиев) не сможет побороться за трофей победителя, в среду во втором раунде он уступил соотечественнику, 14-му сеяному Роману Валетову - 6/3, 3/6, 2/6.

У девушек в матчах 3-го круга в четверг сыграют Анастасия Ефремова (тренер Татьяна Соловьёва), Софья Мартьянова (тренер Тимур Салбиев) и Инга Зеге (тренер Халил Ибрагимов). Сегодня девушки уверенно победили сильных оппоненток, соответственно, Ифигению Кафка (Израиль, 6) - 6/3, 6/2, Саумриту Ягатдео Аерма (Индия, 7) - 6/3, 6/2 и Джессику Деа Калагар (США) - 6/1, 6/2.

В 1/8 финала соперницей Ефремовой будет Ксения Романовская из Белоруссии, Мартьянова сразится с соотечественницей Марией Габриэль, посеянная 14-й Зеге померится силами с другой россиянкой, Екатериной Ходжаевой, которая сегодня оставила не у дел вторую сеяную китаянку Хуань Иефей - 3/6, 6/1, 6/4.

"Джейтитишник" Анна Перельман (тренер Алексей Павлов) стала четвертьфиналисткой в одиночном разряде проходящего в Тегеране турнира ITF J5 ISFAHAN JUNIOR CHAMPIONSHIP. В сегодняшнем матче 2-го раунда Аня в каждом из сетов отдала по гейму - 6/1, 6/1 - хозяйке кортов Митре Камкар. Соперницей Анны Перельман по встрече за выход в полуфинал будет еще одна местная теннисистка, №8 посева Кимиа Сахеб Терани.

Игрок по программе JTT Team Тимур Даутов, Владимир Пономарёв (тренер обоих - Егор Кузлянов), "авангардист" Артём Семёнов (тренер Александр Спирин) завершили выступление в одиночном разряде проходящего на грунтовых кортах НТЦ им. Х.А. Самранча в Москве турнира РТТ I А «Всероссийские соревнования "КУБОК ПАМЯТИ" (квалификация спортсменов не ниже I юн. и II юн. разряда) в категории до 15 лет. Дальше всех из этой троицы прошел Тимур Даутов, который во втором раунде потерпел поражение от москвича Андрея Бокарева, несмотря на выигрыш стартовой партии с "сухим" счетом - 6/0, 3/6, 4/6.

Владимир Пономарёв и Артём Семёнов на старте проиграли фаворитам, соответственно, Глебу Иордану (Дедовск, 5) - 3/6, 1/6 и Федору Алтухову (Москва, 2) - 4/6, 6/3, 3/6.

Из девушек выступление в одиночке на турнире среди 14-летних продолжает лишь "джейтитишник" Екатерина Тупицына (тренер Алексей Павлов), которая во вторник в матче-триллере за выход в 1/4 финала в "академическом" дерби одержала волевую победу над игроком по программе "Авангард", Ксенией Ручкиной (тренер Александр Шатакишвили) - 2/6, 6/2, 7/6(3).

За выход в полуфинал в четверг лидер посева Екатерина Тупицына поборется с Валерией Галяевой (Челябинск, 7), которая, кстати, на старте взяла верх над студенткой Академии Яной Ахматовой (тренер Дмитрий Новиков). В первом круге оступилась и Эмилия Милаш (тренер Татьяна Соловьёва), в упорной борьбе - 7/6(9), 3/6, 1/6 - проигравшая Камилле Джураевой из Москвы.

Вторая сеяная в соревнованиях у девушек "авангардистка" Полина Орлова (тренер Александр Златоустов) потерпела неожиданное поражение, проиграв уже во втором круге москвичке Маргарите Актугановой - 2/6, 6/7(5). Еще один игрок программы, Амелия Кононенко (тренер Дмитрий Новиков) в стартовом раунде уступила №3 посева Ксении Чепелевой из Рязани - 3/6, 3/6.

При этом обе студентки Академии продолжают выступление здесь в парном разряде соревнований.

Между тем Мария Маркевич (тренер Егор Кузлянов) стала бронзовым призером завершившегося в Тульской области турнира РТТ III Б "Летний кубок г. Донской-июль" в категории до 15 лет. В среду в матче за третье место вторая сеяная "академик" встречалась с Александрой Кудрявцевой (Протвино) и отпраздновала успех, уверенно выиграв в двух сетах со счетом 6/0, 6/2.

Поздравляем Марию Маркевич, её личного тренера Егора Кузлянова и всю команду спортсменки с попаданием в призеры турнира Российского теннисного клуба!