Главная | Новости | Достижения "академиков" на прошедших турнирах ITF, РТТ!

Достижения "академиков" на прошедших турнирах ITF, РТТ!

30 января 2023
На прошлой неделе многие игроки Академии Александра Островского в Химках отметились успешным выступлением на турнирах ITF Juniors и РТТ, в которых принимали участие.
Победительницы турнира в парном разряде у девушек Анна Перельман (справа) и Мария Шмакова на церемонии награждения вместе с одним из организаторов
Между тем, игрок по программе JTT Team Анна Перельман (тренер Алексей Павлов) завоевала титул по итогам выступления в парном разряде турнира J60 DOHA1ST QATAR ITF WORLD TENNIS TOUR JUNIOR 2023 в Дохе (Катар). В финале лидеры посева россиянки Анна Перельман и Мария Шмакова на чемпионском тай-брейке вырвали победу у немецко-украинского дуэта в составе Настасья Нестерович/Антонина Сушкова - 6/2, 2/6, 10-7.

Наши поздравления Анне Перельман, её наставнику Алексею Павлову и всей команде "академика" с достигнутым результатом!

Обладатель серебряных наград соревнований в Белоруссии, Александр Чернухин
Игрок по программе "Авангард" Александр Чернухин (тренер Александр Шатакишвили) стал серебряным призером по итогам прошедшего на этой неделе в Белоруссии турнира РТТ II Б "Кубок Солнечного" в категории до 13 лет. В финале 2-й сеяный "академик" выяснял отношения с Платоном Грипичем из Калининграда. В итоге финалист турнира РТТ Khimki Kids Open-2021 Чернухин уступил финалисту РТТ Khimki Kids Open-2022 Грипичу в упорном 3-сетовом поединке со счетом 6/2, 0/6, 1/6.

Также "академик" вместе с Миланом Поповым из Москвы (дуэт №1 посева) дошли до финала в парном разряде соревнований.

Поздравляем Александра Чернухина, его личного тренера Александра Шатакишвили и всю команду теннисиста с попаданием в призеры турнира РТТ в одиночке и в паре!

Ксения Ручкина (слева) стала серебряным призером турнира РТТ в Донском
Еще одна "авангардистка" и ученица тренера Александра Шатакишвили, Ксения Ручкина заняла второе место по итогам выступления на своем дебютном турнире в категории до 19 лет, РТТ II Б "Зимний кубок г. Донской-январь", который состоялся в Тульской области.

В титульном матче №5 посева Ксения Ручкина в упорной борьбе уступила 3-й ракетке соревнований Самире Рашидовой из Казани - 2/6, 6/1, 5/7. Остается добавить, что по ходу соревнований, в 1/2 финала, Ксения Ручкина остановила главного фаворита Софью Загуменнову (Рязань), разгромив её - 6/1, 6/2.

Стоит также отметить, что многие из участниц прошедшего турнира старше Ксении (2010 г.р.) аж на 3-4 года!

Так что для Ксении Ручкиной данный результат (второе место), показанный на турнире среди старших девушек - большое достижение! С чем мы её, а также всю команду "академика" и поздравляем!

Турниры ЛТЛ. Стабильность - признак мастерства!