Главная | Новости | Шадчнева - Корешкова и Мартьянова - Пушкарёва в матчах 2-го круга ITF J4 в Баку

Шадчнева - Корешкова и Мартьянова - Пушкарёва в матчах 2-го круга ITF J4 в Баку

29 ноября 2022
Из выступающих на этой неделе на турнирах ITF Juniors в Азербайджане и на Кипре студентов Академии Александра Островского в Химках, все восемь преодолели барьер стартового раунда.
IMG_5434.jpg

Во вторник свои первых побед на J4 ITF TOURNAMENT DEVOTED TO THE MEMORY OF HAYDAR ALLYEV в Баку добились Анна Перельман (тренер Алексей Павлов) и Марта-Мария Макарова (тренер Татьяна Соловьёва). Четвертая сеяная игрок по программе JTT Team Анна Перельман в сегодняшнем матче переиграла - 6/2, 6/3 - "квалифая" из Белоруссии Антонину Новик. И теперь за выход в четвертьфинал в среду поспорит с соотечественницей, обладательницей wild card Владой Гурылёвой.

Студентка по программе YOUNG PROS Марта-Мария Макарова сегодня в каждом из сетов отдала по одному гейму - 6/1, 6/1 - другой россиянке Полине Зайцевой (Q) и теперь в поединке за выход в четвертьфинал "академику" предстоит сражение с №5 посева Анастасией Рожковой (Россия).

Но нам завтра будут особо интересны два противостояния, два "академических" дерби: Дарья Шадчнева (1) - Дарья Корешкова и Софья Мартьянова - Анна Пушкарёва. Причем, что в наставниках у четверых из этого квартета, непосредственных дуэлянток Дарьи Шадчневой и Дарьи Корешковой, а также Софьи Мартьяновой - тренер-преподаватель Тимур Салбиев.

Накануне лидер посева Дарья Шадчнева не оставила ни единого шанса соотечественнице Алисе Кузьминой - 6/0, 6/2, а Дарья Корешкова сокрушила - дважды по 6/0 - грузинку Ану Гвинепадзе.

Софья Мартьянова на пути к очной встрече с Анной Пушкарёвой (тренер Георгий Салбиев) повесила две "баранки" своей сопернице, белоруске Софии Сушкевич. А Аня Пушкарёва уверенно расправилась с очень сильной соперницей, 3-й сеяной Марией Головиной (Россия) - 6/0, 6/3.

Единственный участник от Академии в сетке у юношей, Даниил Богатов (еще один, между прочим, воспитанник Тимура Салбиева) в понедельник на старте в упорной борьбе взял верх - 6/3, 3/6, 6/3 - над хозяином корта Кананом Гасимовым (5). Путевку в четвертьфинал "академик" завтра оспорит в матче с соотечественником Марком Кауфманом (WC).

Продолжающий свои кипрские похождения Иван Грецкий (тренер Георгий Салбиев) в стартовом раунде своего очередного турнира в Ларнаке - ITF J5 HERODOTOU TENNIS ACADEMY - со счетом 6/3, 6/0 переиграл поляка Мацея Заребски. За выход в 1/4 финала получивший от организаторов 6-й номер посева студент Академии в среду поборется с сильнейшим в противостоянии Ставрос Мастрогамвракис (Греция) - Теодорос Роусос (Кипр).

Напомним, что на прошлой неделе здесь же, в Ларнаке, Иван Грецкий победил в паре и дошел до финала одиночки на первом из двух для себя турниров ITF J5 HERODOTOU TENNIS ACADEMY.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Турниры ЛТЛ. "Египетская сила" не помогла...
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ