Главная | Новости | "Академики" на турнирах ITF и РТТ (06-12 ноября 2023 г.)

"Академики" на турнирах ITF и РТТ (06-12 ноября 2023 г.)

8 ноября 2023
Дарья Шадчнева и Виктория Милованова после триумфального выступления на прошлой неделе на турнире ITF J200 в Гонконге с убедительных побед стартовали на ITF J200 KUALA LUMPUR J200 ITF WORLD TENNIS TOUR JUNIORS 2023.
64a93948a2a91576028528.jpg
На соревнованиях в Куала-Лумпуре две подопечных тренера-преподавателя Академии, Георгия Салбиева - Дарья Шадчнева и Виктория Милованова на правах сеяных игроков начали свое выступление сразу со второго круга.

В среду абсолютная победительница турнира ITF J200 HONG KONG ITF WORLD TENNIS TOUR JUNIOR Дарья Шадчнева, получившая от организаторов турнира в столице Малайзии №13 посева, в матче за выход в 1/8 финала встречалась с представительницей Сингапура, Каи Нин Чаня. 6/1, 6/0 - результат поединка в пользу фаворита. И теперь за выход в четвертьфинал в четверг "академик" поспорит с 4-й сеяной француженкой Марго Фантала.

Кстати, на прошлой неделе пути соперниц пересеклись в 1/4 финала турнира в Гонконге, и тогда Дарья взяла верх - 6/4, 6/3.

В свою очередь, финалистка одиночных соревнований в Гонконге и триумфатор в парном, 5-я сеяная в Куала-Лумпуре Виктория Милованова сегодня выясняла отношения с Альбиной Какеновой из Казахстана и также никому не позволила усомниться в своем превосходстве, отдав сопернице всего два гейма - 6/0, 6/2.

Впереди у Вики встреча с 9-й ракеткой турнира японкой Рейной Гото. Примечательно, что в Гонконге в 3-м раунде с Гото играла Дарья Шадчнева и выиграла в непростом поединке - 6/4, 3/6, 6/3.

В парном разряде Дарья Шадчнева и Виктория Милованова вновь выступят вместе, и здесь их дуэт получил 6-й номер посева.

Анастасия Ефремова (тренер Алексей Павлов) без проблем вышла в четвертьфинал проходящего в Никосии (Кипр) турнира ITF J100 HELLENIC BANK MASTERS TENNIS ACADEMY. В сегодняшнем поединке второго круга игрок по программе JTT Team выясняла отношения со спортсменкой из Израиля, №7 посева Карин Алтори и добилась успеха, выиграв 6/3, 6/1.

В четверг у Анастасии Ефремовой битва за выход в полуфинал, где ей будет противостоять лидер посева, литовка Лайма Владсон.

Ева Калядина (тренер Юлия Павлова) не без труда преодолела барьер первого раунда стартовавшего в среду во Вьетнаме турнира ITF J30 HO CHI MINH CITY. Ева играла с теннисисткой из Таиланда Таритой Гонгсьок и добыла волевую победу в трех партиях - 2/6, 6/2, 6/4. В четверг у "академика" матч с хозяйкой корта, 6-й сеяной Софией тран нгок нхи Хьюн.

Многие ведущие девушки-"академики" на этой неделе в Казани сражаются за звание сильнейшей на турнирах ФТ Всероссийские соревнования "ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ РОССИИ - ФИНАЛ"(квалификация спортсменов не ниже разряда, указанного в положении) в разных возрастных категориях.

В турнире по 16-летним вторую подряд победу в группе №2 одержала "джейтитишник" Екатерина Тупицына (тренер Алексей Павлов). Накануне в "академическом" дерби Катя переиграла Анну Пушкарёву (тренер Георгий Салбиев) - 6/4, 7/6(5), а сегодня со счетом 7/5, 6/2 нанесла поражение москвичке Дарье Кузнецовой.

В заключительном поединке группового этапа Екатерина сыграет с Юлией Борщовой из Воронежа.

А сегодня с Борщовой встречу проводила Анна Пушкарёва, одержавшая волевую победу - 2/6, 6/1, 6/2. В четверг у Ани матч с Кузнецовой.

В турнире по 12-летним сегодня в "академическом" дерби игроков по программе "Авангард" , подопечных тренера-преподавателя Александра Златоустова, Полина Орлова переиграла Амелию Кононенко - 6/2, 6/1.

В своих первых матчах группы №1 Полина Орлова со счетом 4/6, 6/1, 6/1 вырвала победу у Кристины Парамоновой из Москвы, а Амелия Кононенко оказалась сильнее - 6/3, 6/4 - хозяйки корта Эмилии Брызгаловой. Соответственно, в заключительных встречах группы Орлова сразится с Брызгаловой, а Кононенко - с Парамоновой.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Турниры ЛТЛ. Мудрое решение
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ