Главная | Новости | "Академики" на турнирах ITF и TE на этой неделе (24-30 апреля)

"Академики" на турнирах ITF и TE на этой неделе (24-30 апреля)

25 апреля 2023
Ведущие студенты Академии Александра Островского в Химках на этой неделе принимают участие в турнирах ITF Juniors и Tennis Europe.
PHOTO-2023-04-25-17-41-56.jpg

Савелий Рыбкин (тренер Александр Златоустов) сегодня с уверенной победы стартовал на проходящем в португальском городе Мая турнире TE Super cat. XXIX Taça Internacional Maia Jovem 2023 U14. В матче первого круга второй сеяный игрок по программе YOUNG PROS встречался с бельгийцем Киллианом Ван Роостом и отпраздновал победу в двух партиях со счетом 6/1, 6/4.

За выход в 1/8 финала "академик" поспорит с представителем Словакии, Рихардом Крижаном.

Анна Пушкарёва (тренер Георгий Салбиев) без видимого труда вышла во второй круг проходящего в Измире (Турция) турнира J100 IZMIR CESME CUP. Свою стартовую встречу студентка Академии провела накануне, уверенно переиграв - 6/3, 6/2 - обладательницу wild card из Турции, Мелтем Турхан.

Соперница Ани по матчу за выход в четвертьфинал определится во вторник в противостоянии Лаура Рахнель (Эстония, 7) - Дефне Эрбакан (Турция).

А вот студентка по программе JTT Team Анна Перельман (тренеры Алексей и Юлия Павловы) из борьбы за титул в одиночке, увы, выбыла, уступив хозяйке корта Беррак Коцак (WC) - 6/1, 4/6, 6/7(5).

Игрок по программе "Авангард" Полина Орлова (тренер Александр Златоустов), которая на TE1 ATIK 23 APRIL CUP U12 в Анталье (Турция) на прошлой неделе завоевала свой дебютный на Tennis Europe одиночный титул, на этой попробует свои силы на легендарном турнире IMG Future Stars-2023 в Афинах (Греция). Полина сыграет в группе №6 вместе с хозяйкой корта Константиной Волонаки и бразильянкой Изабель-Марией Боуза-Падилья. Свой стартовый матч на соревнованиях Орлова проведет в среду, 26 апреля.

Еще одна "авангардистка" Ева Калядина (тренер Юлия Павлова) без труда во вторник преодолела барьер первого круга турнира TE2 Mladost Grill Open U14, Загреб (Хорватия). На старте №6 посева "академик" выясняла отношения с местной теннисисткой Яной Кымалайнен-Брекало и разгромила оппонентку - 6/0, 6/0.

За выход в 1/8 финала в Ева Калядина поборется с другой хорваткой, "квалифаем" Теа Видакович, и, судя по всему, и в этом матче также не должна испытать особых проблем.

Студентка "Авангарда", и еще одна подопечная старшего тренера Академии Александра Златоустова, Амелия Кононенко – "штурмует" свой второй подряд турнир Tennis Europe в Баку. В группе "В" на TE2 12&U Tournament Dedicated to the 100th anniversary of Heydar Aliyev, Амелия Кононенко провела уже два матча в группе, в которых отдала соперницам лишь один гейм.

Но в среду у "академика" самый важный матч на соревнованиях, в котором россиянка разыграет путевку в плей-офф (1/4 финала) с другой пока не познавшей вкуса поражения в их группе теннисисткой, представительницей Казахстана Марией Фаерфас.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Турниры ЛТЛ. Не по традиционному сценарию...
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ