Главная | Новости | "Академики" на турнирах ITF, TE, РТТ (7-13 ноября)

"Академики" на турнирах ITF, TE, РТТ (7-13 ноября)

9 ноября 2022
Студентка Академии Александра Островского в Химках Анна Перельман вышла в четвертьфинал в одиночном разряде проходящего в Бахрейне турнира ITF J4 ISA TOWN BAHRAIN ITF JUNIORS 2022.
IMG_9354.jpg

В среду в матче второго раунда пятая сеяная Анна Перельман (тренер Алексей Павлов) встречалась с теннисисткой из Израиля Широй Бухадана. Игрок по программе JTT Team отдала сопернице всего три гейма, выиграв с заведомым преимуществом со счетом 6/2, 6/1.

За выход в полуфинал Анна Перельман в четверг поспорит с еще одной израильской спортсменкой Кариман Букаи.

Еще один "джейтитишник" Екатерина Тупицына (тренер Алексей Павлов) досрочно оформила выход в полуфинал проходящего в Казани (Республика Татарстан) турнира ФТ «Всероссийские соревнования "ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ РОССИИ - ФИНАЛ"(квалификация спортсменов не ниже разряда, указанного в положении)» до 17 лет. Екатерина на предварительном этапе одержала в группе две победы и, таким образом, гарантировала себе выход в полуфинал с первого места. В понедельник в стартовом матче Екатерина Тупицына разгромила "старую" знакомую, хозяйку корта Валерию Швецова - 6/1, 6/0 - тем самым, взяв у неё убедительный реванш за поражение в финале ITF J5 BAKU AUTUMN CUP-2, состоявшегося 1 октября этого года. В сегодняшнем поединке была повержена Юлия Борщова из Воронежа - 6/4, 6/3. В пятницу в заключительном матче группы соперницей "академика" будет уфимская теннисистка Милана Цулыгина.

В соревнованиях принимают участие 8 сильнейших теннисисток, разбитых на две группы. В полуфиналы выходят участницы, занявшие в них 1-2 места. Поединки 1/2 финала в одиночках состоятся в субботу, финалы - в воскресенье.

Александр Чернухин (тренер Александр Шатакишвили) в Стамбуле (Турция) одержал первую победу на дебютном для себя турнире Tennis Europe. Во втором круге TE1 SOUL CUP U12 (матчи стартового раунда "академик" пропускал, будучи на "иксе", - прим ред.) студент по программе "Авангард" в трех партиях вырвал победу у хозяина корта Теомана Топчу - 6/2, 6/7(6), 7/5.

Противостоять Александру Чернухину в битве за место в 1/4 финала соревнований в четверг будет сильнейший во встрече Ягиз Гундогду (Турция) - Диас Тулепбергенов (Казахстан, Q).

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Турниры ЛТЛ 5-6 ноября. Разборки Мужчин!
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ