Главная | Новости | "Академики" на турнирах ITF и РТТ (10-16 июля 2023 г.)

"Академики" на турнирах ITF и РТТ (10-16 июля 2023 г.)

12 июля 2023
Студенты Академии Александра Островского в Химках ведут борьбу за титулы на проходящих на этой неделе турнирах ITF Juniors и РТТ.
64a939647dbb2252715292.jpg
Дарья Шадчнева на турнире RTF Cup I (3-9 июля 2023 г.)
Даниил Богатов (тренер Тимур Салбиев) и Марта-Мария Макарова (тренер Татьяна Соловьёва) вышли в четвертьфинальную стадию проходящего в Ереване турнира ITF J60 YEREVAN INCOURT CUP. В среду 5-й сеяный в сетке у юношей Даниил Богатов выяснял отношения с соотечественником Владимиром Бузаевым. "Академик" отпраздновал успех, выиграв - 6/4, 6/3.

За выход в полуфинал в четверг Даниил Богатов поспорит с Нильсом Макдональдом (Германия, 2).

Марат Салбиев (тренер Георгий Салбиев) остановился в шаге от выход в 1/4 финала, уступив сегодня в трех сетах - 6/0, 3/6, 1/6 - другому россиянину Родиону Малмыгину. По словам возглавляющего на этом турнире команду "академиков" тренера Тимура Салбиева, при счете 6/0, 2/0 во второй партии "академик" повредил спину.

Несмотря на травму, вместе с Даниилом они пока продолжают успешно играть в парном разряде. Сегодня ребята оформили выход в полуфинал после убедительной победы над армянским дуэтом в составе Самвел Агаян/Давит Погосян - 6/0, 6/3.

Решение о том, продолжит ли выступление Марат в дальнейшем, будет принято командой спортсмена, исходя из его состояния в день проведения завтрашнего матча.

В сетке у девушек Марта-Мария Макарова сегодня уверенно выиграла у 8-й сеяной Ксении Романовской из Белоруссии - 7/5, 6/1. Соперницей Марты-Марии в матче за место в ТОП-4 будет сильнейшая в российском дерби, Зоя Левина (4) - Милана Сафиуллина.

Софья Мартьянова (тренер Тимур Салбиев) завершила выступление в одиночке, уступив в среду во 2-м круге бывшей студентке Академии Александра Островского в Химках, Александре Маловой (Q) - 3/6, 5/7.

В парном разряде Марта-Мария Макарова выступает вместе с Владиславой Манжос (Белоруссия), а Софья Мартьянова - с соотечественницей Екатериной Агуреевой.

Амелия Кононенко (тренер Александр Златоустов) досрочно выиграла группу "Е" на проходящем в Дубровнике (Хорватия) международном турнире Dubrovnik Dub Bowl в категории до 13 лет. В первых двух матчах студентка по программе "Авангард" одержала разгромные победы над австралийкой Амаей Мюнч - 6/1, 6/0 и Марией Марго с Мальты - 6/2, 6/0.

И сегодня Амелия встречалась с проигравшей до этого оба своих поединка на соревнованиях, хозяйкой корта Никой Бркич и закрепила успех, повесив сопернице две "баранки" - 6/0, 6/0.

Амелия Кононенко на правах победителя одной из групп напрямую вышла в четвертьфинал основной сетки соревнований (разыгрывается с 1/8 финала, - прим. ред.). Её соперница по пятничному матчу за место в ТОП-4 турнира определится в четверг.

В первый день стартовавшего сегодня на столичных кортах НТЦ им. Х.А. Самаранча турнира МТ ФТР "Международные соревнования RTF CUP II" среди взрослых в борьбу вступила игрок по программе JTT Team Екатерина Тупицына (тренер Алексей Павлов). В среду "академик" играла с москвичкой Эддой Мамедовой и, к сожалению, уступила в двух сетах со счетом 1/6, 4/6, ведя по ходу второй партии - 3/0.

А вот получившая на нынешнем турнире №8 посева Дарья Шадчнева (тренер Тимур Салбиев), которая, как и другие фавориты, начинает свое выступление на соревнованиях сразу со второго раунда, проведет свой первый поединок в четверг, и её соперницей здесь будет москвичка Анастасия Ященко.

PHOTO-2023-07-12-16-20-51.jpg
Победительница и финалистка RTF CUP I на прошлой неделе Валерия Ющенко и Дарья Шадчнева (справа)
На прошлой неделе на первом турнире RTF CUP I получившая в основу "свободную карту" Дарья Шадчнева, в четвертьфинале обыграв вторую ракетку турнира Екатерину Рейнгольд (Санкт-Петербург) - 7/5, 6/2, сенсационно дошла до финала, где уступила лидеру посева, экс-"академику" Валерии Ющенко - 2/6, 3/6.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Дамы разыграли бронзу в мужской одиночке турнира ЛТЛ!
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ