Главная | Новости | Академия Александра Островского в Дорстене. В ряду с ведущими академиями Европы

Академия Александра Островского в Дорстене. В ряду с ведущими академиями Европы

6 декабря 2022
Академия Александра Островского в Дорстене (Германия) по своему функционалу и значимости постепенно встает в один ряд со старшими «сестрами», Академиями в Химках и Туле. 
636a328a06f38_IMG_2915.jpg
Академия Александра Островского в Дорстене
Первый европейский (международный) филиал Академии быстрыми темпами превращается в современный, соответствующий всем критериям и нормам теннисный центр для полноценного тренировочного процесса профессионалов и любителей всех уровней игры - один из лучших по спортивной составляющей, обеспечению и возможностям для игроков на континенте!

636a3288f2b91_IMG_2049.jpg

На постоянной основе ведутся работы по улучшению инфраструктуры и условий для бесперебойного тренировочного процесса. Так, к трем уже существовавшим с самого начала открытым кортам с грунтовым покрытием, в октябре добавились три крытых корта с покрытием "хард" для возможности проведения всесезонных тренировок и занятий по теннису и ОФП.

636a3288d7d6e_IMG_1958.jpg

По словам генерального директора Академии в Дорстене и по совместительству её старшего тренера Дмитрия Палёнова, "открытие новых кортов с покрытием "хард" позволит значительно улучшить тренировочный процесс: игрокам привыкнуть ко всем нюансам данного покрытия и профессионально готовиться к соревнованиям, так как до этого такой возможности не было. Это также позволит привлекать и молодых профессиональных игроков, которые играют на "харде" (мы говорим об игроках ITF Junior, ITF tour, WTA и ATP)".

636a3288bab84_IMG_1927.jpg
Александр Островский и Дмитрий Палёнов
Помимо этого, Дмитрий Палёнов поделился общими планами в спортивном сезоне-2022/2023 – первом сезоне Академии в Дорстене...

"Я думаю, это будет хорошей базой и платформой для наших игроков, которые принимают участие в турнирах в Европе и ищут возможность тренировок между турнирами, чтобы подготовиться или провести сборы перед серией турниров. В этом плане, мне кажется, открываются большие возможности и перспективы. Так как люди раньше приезжали в Европу на 1-2 турнира и не знали где им разместиться, а теперь на нашей базе они смогут получить полный комплекс услуг. В этом смысле мы нисколько не уступаем лучшим и ведущим теннисным академиям Европы".

Для играющих студентов, спортсменов и простых клиентов Академии Александра Островского в Дорстене работают специально разработанные эксклюзивные программы обучения – PRO TEAM, PRO INTENSIVE, "Тренировки и сопровождение", JTT TEAM, которую каждый может выбрать, исходя из своих теннисных предпочтений, профессиональных и финансовых возможностей, а также уровня подготовки и игры.

"Академиками" из Дорстена являются многие опытные теннисные специалисты и сильные игроки – мастера спорта, члены сборных страны, победители и призеры Чемпионатов России, турниров РТТ, Tennis Europe, ITF, участники турниров WTA и ITF.

636a328986966_IMG_2790.jpg
Милана Масленкова
Одна из них, Милана Масленкова (Мастер Спорта Республики Узбекистан. член национальной сборной Узбекистана, №4 UTF) рассказала об особенностях теннисного обучения и условиях в Академии в Дорстене по сравнению с другими европейскими теннисными клубами, где ранее проходила подготовку.

"Во первых, - это удобное расположение Академии. Удобно ездить на турниры, всё доступно - и поезда и аэропорт рядом. Большой плюс -  это гостиница на территории Академии. Комфортное проживание - это очень важно, возможность отдохнуть после тренировки.

Также в Академии занимаются много хороших игроков, с кем можно тренироваться и спарринговаться, получать игровую практику.

В свободное время вместе с ребятами из Академии ездим гулять в Дорстен и соседние города - Мюнстер, Эссен, Дюссельдорф и другие".

636a32889f7d2_IMG_1857.jpg
Алина Корнеева
Своими впечатлениями от обучения в Академии Александра Островского в Дорстене, а также своими ближайшими профессиональными целями и планами поделилась участница турниров Tennis Europe, а с недавнего времени и ITF Juniors Алина Корнеева:

"Прекрасное месторасположение, грамотные специалисты, много сильных игроков среди учеников академии. В планах - неуклонно повышать спортивное мастерство, расти психологически, войти в TOP-300 ITF Junior".

636a32894def2_IMG_2651.jpg
Алина Корнеева и тренер по ОФП Андреас Шиласки
Старший "академик", Юлия Авдеева (победительница и призер чемпионатов России, турниров РТТ, Tennis Europe и ITF. Участница турниров WTA) во главу угла ставит заметно улучшить свое положение в рейтинге Женской теннисной Ассоциации, а именно "попасть в TOP-250 в одиночном разряде".

636a3289ddcec_IMG_2900.jpg
Юлия Авдеева (справа) и тренер Анна Сашкина (Руководитель направления 10s Minitennis)
Помимо этого, Юлия Авдеева рассказала о том, как они с другими игроками Академии проводят свободное время. Ведь жизнь профессионального игрока, как известно, не ограничивается одним теннисом: выступлением на турнирах и тренировками. Тем более, что её расположение (почти в центре Европы) открывает перед спортсменами и хорошие возможности – свободно отправиться в соседний город и даже страну.

"В свободное время мы ездим в разные города поблизости (Дюссельдорф, Мюнстер, Дуйсбург, Эссен) если времени больше, то можно съездить на выходные в Голландию. Ходим в сауну и в бассейн поблизости. В летнее время у нас есть свой бассейн на территории или мы ездим на озеро. По вечерам собираемся вместе, смотрим фильмы, играем в настольные игры. Занимаемся йогой", - отметила Юлия.

636a328885bcf_IMG_1804.jpg
Марлон Шиласки
Постоянно совершенствоваться – такую задачу ставит перед собой в нынешнем сезоне и еще один «академик», Марлон Шиласки (WTV №6 до 16 лет, член команды Dorstener TC), отметивший качество новых хард-кортов.

"В академии тренировки проходят на самом высоком уровне, а еще и весело, вы можете тренироваться в оптимальных условиях семь дней в неделю! Тем более на таких шикарных кортах. Новые "харды" выглядят, действительно, хорошо, мне очень нравится на них играть и готовиться к матчам турниров. Кажется, как будто ты в Австралии!

Благодаря таким условиям и возможностям в Академии, мне будет быстрее и легче достичь своей цели - постоянно совершенствоваться в профессиональном плане, подняться как можно выше в рейтинге", - уверен Марлон.

636a328a76519_IMG_3294.jpg
Тренер Ян Сабанин и Милана Масленкова во время тренировки
А планах единого руководства Академии Александра Островского, чтобы первый международный филиал в Дорстене зарекомендовал себя в Европе таким же популярным и востребованным среди профессионалов и любителей тенниса, как в России головная Академия в Химках и филиал в Туле.

636a328850f4d_IMG_1702.jpg
Валентина Кирш вместе со своим личным тренером Дмитрием Палёновым после тренировки
Слаженная команда тренеров и функционеров поможет раскрыть весь теннисный потенциал игрока, оптимизировать сильные стороны и подтянуть слабые компоненты игры. В том числе держать на уровне и совершенствовать такую важную составляющую в подготовке профессиональных спортсменов, как физподготовку, основанную, в первую очередь, на выносливости игрока и профилактике травматизма его организма.

636a3288283e0_IMG_1624.jpg
Милана Масленкова и тренер по ОФП Андреас Шиласки
И помогать в этом спортсменам Академии в Дорстене призван опытный специалист европейского уровня, Андреас Шиласки (тренер сборной команды Германии по триатлону 2002-2008, участник Ironman и World Championships Hawaii), кстати, папа "академика", Марлона Шиласки:

"Лучшее место для подготовки и тренировок – это профессиональная академия тенниса, которой руководят целеустремленные и профессиональные тренеры, ставящие самые высокие задачи и цели.

В наших планах в нынешнем сезоне - обновление тренажерного зала, чтобы иметь больше возможностей для функциональных тренировок.

636a328a3e8a1_IMG_3009.jpg
Егор Викторов во время тренировки
В теннисе важно тренироваться комплексно. Крайне необходима профилактика травм, для этого игроки должны заниматься фитнесом не менее 4 часов в неделю. И у каждого теннисиста в Академии в Дорстене своя эксклюзивная фитнес-программа, специально выстроенная под каждого игрока, с учетом его атлетических данных и текущего физического состояния. Спортсмены должны совершенствоваться, тем не менее, удовольствие от тренировок не должно пропадать, даже если они утомительны", - рассказал Андреас о программах и методиках, которые он использует для тренировок в Академии.

Присоединяйтесь к нам, станьте частью дружной и сплоченной команды Академии Александра Островского в Дорстене и добивайтесь успехов с профессионалами!

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Турниры ЛТЛ в мужской одиночке. Время рекорда и дебютов
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ