Главная | Новости | Vibe fitness. Направления Академии

Vibe fitness. Направления Академии

23 января 2024
Vibe fitness - одно из самых молодых направлений из перечня услуг, предлагаемых своим клиентам Академией Александра Островского в Химках. 
IMG_7623.jpg
Инициатор создания и бессменный руководитель Vibe Fitness - Яна Демкина (на переднем плане). Во время занятия йогой
Любительское направление Vibe fitness появилось в Академии в начале 2022 года. Инициатор создания и бессменный руководитель программы тренер по ОФП/СФП Академии - Яна Демкина.

Концепция направления состоит в организации групповых тренировок для истинных любителей спорта. Сюда входят такие программы как: функциональный тренинг, сайкл, стретчинг, табата, йога. В группе занимается максимум 6 человек. Это позволяет провести тренировку максимально продуктивно и с пользой.

IMG_7851.jpg

IMG_7838.jpg
Сайкл-тренировка в Академии
"Идея создания пришла ко мне после того, как данное направление стало набирать популярность, в нашей стране не в последнюю очередь, и были испробованы мной лично. Нередко прибегаю к помощи сайкл-тренировок и стретчинга при подготовке профессиональных спортсменов. И в тот момент возникла идея: совместить все эти направления в одном месте, на базе Академии, - признается Яна Демкина.

Очень запомнилась первая фотосессия совместно с тренерами направления. Первый набор тренеров очень вовлеченно придумывал разные "рилсы" для продвижения проекта в соцсетях.

IMG_7817.jpg
Функциональная тренировка или functional training - прекрасная возможность увеличения силовых показателей и сброса лишнего веса без тренажеров. Можно делать и в домашних условиях
Vibe fitness подойдет всем без исключения: тем, кто уже является спортсменом или тем, кто хочет начать заниматься спортом. Групповые занятия минимизируют уровень стресса, а атмосфера вокруг зарядит на весь день.

Также стоит отметить, что хороший теннис без функциональной подготовки практически невозможен. Несмотря на степень серьезности игры в теннис, фитнесс идет параллельно, сокращая травматизм, и дает больше возможностей для реализации потенциала на корте.

IMG_7661.jpg
Стрéтчинг — комплекс упражнений и методов, направленных на улучшение гибкости, развития качественной подвижности в суставах и эластичности мышц
И, так как на нашей базе присутствует и большая любительская теннисная аудитория, как тренер по функциональной подготовке профессиональных спортсменов, я настоятельно рекомендую разделять посещение теннисных тренировок в Академии вместе с VIbe fitness. Наши опытные тренеры подберут подходящий уровень нагрузки и комфортное направление".

Контингент занимающихся Vibe fitness разношерстный: занятия могут посещать и посещают не только профессиональные спортсмены, но и обычные люди: от домохозяек до предпринимателей. Главная цель - поддержание здоровья.

"Функциональный тренинг имеет место в нашей повседневной жизни. Как результат занятий, когда мы несем по лестнице сумки, у нас нет отдышки, когда мы нечаянно поскользнулись или оступились, серьезной травмы не получили.

IMG_7789.jpg
Табата — это разновидность высокоинтенсивной интервальной тренировки. Тренировка очень короткая, но в нее укладывается несколько раундов
По личному опыту знаю, что люди, которые регулярно три раза в неделю по часу занимаются спортом, гораздо лучше себя чувствуют, у них нормализуется давление, так как в процессе занятий задействована сердечно-сосудистая система. Всё это помогает не только нормализовать давление, но улучшить сон, снять головные боли.

Занятие спортом - это всё уже выше перечисленные аспекты и масса других плюсов для поддержания здоровья и крепости духа".

Vibe fitness в Академии Александра Островского в Химках - это комфортное расположение, приветливые и профессиональные тренеры, это результат, опора и поддержка на твоем спортивном пути!

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Виктория Хасцаева - во 2-м круге турнира TE Super cat. в Тарбе
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ