Главная | Новости | Тренер Александр Спирин на РТТ в Сергиевом Посаде. Пришел, увидел, победил!

Тренер Александр Спирин на РТТ в Сергиевом Посаде. Пришел, увидел, победил!

19 мая 2023
Тренер-преподаватель Академии Александра Островского в Химках, Александр Спирин показал пример своим подопечным - игрокам-"академикам", приняв участие (после 9-летнего перерыва) в официальном турнире. И выиграл его!
image-19-05-23-11-55.jpeg
Победитель турнира Александр Спирин (в центре) после церемонии награждения вместе с бывшими "академиками", финалистом Антоном Балалыкиным (слева) и бронзовым призером Павлом Ерастовым.
Александр Спирин в начале этой недели в качестве капитана команды Академии отправился на взрослый турнир РТТ III Б "Чемпионат и первенство Сергиево-Посадского городского округа "Золотые Купола" вместе со студентами, своим учеником Егором Артёменко и подопечным своего коллеги Александра Мальцева - Михаилом Колесниченко.

"Честно говоря, всё спонтанно получилось. Сам себе бросил вызов: "Давай, попробуй свои силы, сыграй". Думаю, выиграю - хорошо, в назидание своим ученикам, да и другим молодым игрокам, а нет - нестрашно, ничего же не теряю. И, ведь, выиграл!

В последний раз выходил на корт в официальном матче... даже не помню сейчас, наверное в году 2014-м или 2015-м, когда играл турнир ATP категории Futures ($15,000), - поделился воспоминаниями новоиспеченный чемпион турнира РТТ в Сергиевом Посаде.

В финале соревнований Александр встречался с бывшим игроком Академии в Химках, Антоном Балалыкиным и выиграл - 6/1, 6/1, а в днем ранее в полуфинале взял верх над другим экс-"академиком", Павлом Ерастовым - 6/1, 7/5.

Поздравляем Александра Спирина с этим его достижением!

К слову, представляющий Белоруссию Егор Артёменко (2008 г.р.) в своем дебютном турнире на взрослом уровне смог пройти первый круг, а в битве за выход в 1/4 финала в борьбе уступил - 4/6 1/6 - лидеру посева Марку Архирейскому, который на 3,5 года старше Егора.

А вот Михаил Колесниченко оступился на старте.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Финалы с участием Амелии Кононенко и Полины Орловой на РТТ в Солнечном!
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ