Главная | Новости | Дарья Шадчнева и Даниил Богатов - в 1/4 финала ITF SOUL CUP J100 ISTANBUL

Дарья Шадчнева и Даниил Богатов - в 1/4 финала ITF SOUL CUP J100 ISTANBUL

12 января 2023
Старшие "академики" Дарья Шадчнева и Даниил Богатов стали четвертьфиналистами в одиночном разряде проходящего в Стамбуле (Турция) турнира ITF SOUL CUP J100 ISTANBUL.
IMG_8741.jpg

Лидер посева в сетке у девушек Дарья Шадчнева (тренер Тимур Салбиев) сегодня провела образцово-показательный матч, отдав своей сопернице, хозяйке корта Нисан Кан (Турция, 16) всего два гейма - 6/0, 6/2. За выход в полуфинал в пятницу студентка Академии поспорит с 6-й сеяной Евой-Марией Ионеску из Румынии.

Напротив, Даниилу Богатову (тренер Тимур Салбиев) сегодня потребовалось выложиться по максимуму во встрече с 16-й ракеткой соревнований у юношей, представителем Люксембурга Тиллем Фремо. Трудозатратная игра, и как итог, победа в 3-сетовом поединке - 7/6(4), 4/6, 7/5. В соперниках у "академика" в четвертьфинале - швейцарец Оскар Баумгартнер.

А вот Иван Грецкий (тренер Георгий Салбиев) не смог сегодня справиться с Огненом Миличем (Сербия, 13), уступив ему дорогу в 1/4 финала. Поражение - 4/6, 2/6.

На турнире РТТ I A «Всероссийские соревнования "ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ РОССИИ" (квалификация спортсменов не ниже I юн.разряда) в категории до 17 лет выход в ТОП-8 в одиночке оформили игроки по программам JTT Team Екатерина Тупицына (тренер Алексей Павлов) и YOUNG PROS Анна Пушкарева (тренер Георгий Салбиев). Пятая сеяная Екатерина Тупицына со счетом 6/1, 6/3 уверенно переиграла Викторию Егорову из Санкт-Петербурга, а третий номер посева Анна Пушкарёва также не испытала никаких трудностей - 6/0, 6/3 - в противостоянии с Анастасией Лизуновой (Казань).

Путевку в полуфинал в пятницу Тупицына оспорит в поединке с "обидчицей" Марты-Марии Макаровой (тренер Татьяна Соловьёва) в первом круге, Анной Путилиной (Рязань, 4). А Пушкарёва сразится с бывшей студенткой Академии Александра Островского в Химках, Александрой Маловой.

Ксения Ручкина (тренер Александр Шатакишвили), увы, завершила выступление в одиночном разряде аналогичного турнира в категории помладше - до 15 лет, который проходит в Саранске. Сегодня "авангардистка"  уступила москвичке Ксении Нарховой - 2/6, 4/6.

Зато вместе с еще одним "академиком" Романом Кульпиным (тренер Сергей Ларионов) Ксения вышла в финал соревнований в миксте, где завтра они разыграют золотые награды турнира в противостоянии с дуэтом из Москвы в составе Фелицата Дорофеева-Рыбас/Иван Самстыко.

В Тольятти на аналогичном турнире, но в самой младшей возрастной категории - до 13 лет, на еще один шаг ближе к титулу стала главный фаворит в сетке у девушек - Полина Орлова (тренер Александр Златоустов). В четверг Полина со счетом 6/1, 6/2 нанесла поражение тезке из Екатеринбурга, Полине Кореловой.

За место в полуфинале игрок по программе "Авангард" сразится с Евой Козловой (Павловский Посад, 8).

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Потапова и Сафиуллин узнали имена соперников по матчам 1-го круга АО-2023
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ