Главная | Новости | Артём Семёнов против Тимура Даутова - в полуфинале ТЕ3 Rena&Dato Cup U14

Артём Семёнов против Тимура Даутова - в полуфинале ТЕ3 Rena&Dato Cup U14

16 июня 2022
Игрок по программе "Авангард" против игрока по программе JTT Team, Артём Семёнов против Тимура Даутова - в полуфинале одиночного разряда проходящего в Тбилиси турнира ТЕ3 Rena&Dato Cup U14!
IMG_0264.jpg
Артём Семёнов
Именно такая вывеска у этого предстоящего полуфинала, который станет для всех нас центральным матчем игрового дня. В четверг в поединке 1/4 финала 5-й сеяный "авангардист" Артём Семёнов (тренер Александр Спирин) в упорной борьбе в 3-сетовом поединке вырвал победу у №4 посева соотечественника Рауля Батчаева (Россия) - 7/6(4), 3/6, 7/5.

В свою очередь, вторая ракетка ТЕ3 Rena&Dato Cup U14 Тимур Даутов (тренер Егор Кузлянов) сегодня также провел непростую встречу с "квалифаем" из Израиля Ченом Коганом, одержав неоднозначную, судя по счету, победу - 7/6(2), 6/0.

Предстоящий полуфинал между Семёновым и Даутовым несет в себе интригу еще и потому, что в ни в рамках турниров Tennis Europe, ни в рамках соревнований РТТ пути "академиков" в официальных матчах не пересекались еще ни разу. Что касается тренировок внутри стен самой Академии, то, по словам личных тренеров наших завтрашних дуэлянтов, соответственно, Александра Спирина и Егора Кузлянова, здесь паритет - 50/50.

Также не стоит забывать, что ребята вместе играют здесь в паре, где получили №1 посева. Сегодня наш дуэт оформил выход в полуфинал после безоговорочной победы над израильской парой в составе Ям Дрор/Эвятар Охана - 6/1, 6/0. За выход в финал в пятницу Артём и Тимур поспорят с дуэтом из Казахстана Ярослав Пшеничный/Мадияр Тагибеков.

На турнире Tennis Europe по 16-летним свидетелями "академического" дерби нам теперь, к сожалению, не суждено стать. Это стало понятно после матчей 1/4 финала, в одном из которых лидер посева, игрок по программе YOUNG PROS Савелий Рыбкин (тренер Сергей Ларионов) со счетом 6/2, 7/5 нанес поражение хозяину корта Дахи Канчелашвили (Грузия).

Соперником Савелия по матчу за выход в финал в пятницу будет жаждущий реванша Мансур Шакен (Казахстан, 4). Тот самый Мансур Шакен, который неделю назад изрядно потрепал нервы россиянину на аналогичной стадии турнира 16&U ТЕ3 Leila Meskhi Tennis Academy Cup в Тбилиси. Трудовая победа Рыбкина - 6/2, 3/6, 6/2, который потом завоевал и титул.

В своем четвертьфинале вторая ракетка соревнований Марат Салбиев (тренер Георгий Салбиев) уступил дорогу в полуфинал белорусу Дмитрию Дюбайлову - 4/6, 0/6.

В парном разряде посеянные первыми Савелий Рыбкин и Марат Салбиев путевку в финал сегодня оспорят в поединке с интернациональным дуэтом Дахи Канчелашвили/Элвин Хашимов (Грузия/Азербайджан).

У девушек в одиночке турнира по 16-летним вторая сеяная Анна Пушкарёва (тренер Дмитрий Новиков) сегодня уверенно - дважды по 6/2 - обыграла местную теннисистку Кетеван Шавишвили (Грузия, 8). За выход в финал в завтрашнем матче игрок по программе YOUNG PROS поборется с №4 посева соотечественницей Анной Карцевой.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Игроки Академии - в 1/8 финала Первенства России по 16-летним
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ