Главная | Новости | Рыбкин, Макарова и Пушкарёва - в 1/4 финала турнира TE Super cat. 14&U в Германии!

Рыбкин, Макарова и Пушкарёва - в 1/4 финала турнира TE Super cat. 14&U в Германии!

27 июля 2022
"Академики" Савелий Рыбкин, Марта-Мария Макарова и Анна Пушкарёва стали четвертьфиналистами проходящего в г. Дюрен (Германия) турнира TE Super cat. Internationale Deutsche Tennismeisterschaften U14.
IMG_0206.jpg

В матче 1/8 финала в сетке у юношей 8-й сеяный игрок по программе YOUNG PROS Савелий Рыбкин (тренер Сергей Ларионов) в среду выяснял отношения с "квалифаем" из Италии Джованни Конильяро. Несмотря на то, что россиянин один из фаворитов соревнований, а итальянец пробился в основу турнира через сито квалификации, матч не стал для Саввы легкой прогулкой. Рыбкин приложил все усилия для итоговой победы, выиграв в двух партиях со счетом 7/6(3), 6/4.

За выход в полуфинал в четверг Савелий Рыбкин поспорит с 4-й ракеткой Internationale Deutsche Tennismeisterschaften аргентинцем Данте Пагани.

В сетке у девушек Марта-Мария Макарова (тренер Георгий Салбиев) сегодня встречалась с теннисисткой из Швейцарии, Сариной Арвен Шнидер (Швейцария) и довольно уверенно провела поединок, добившись победы - 6/4, 6/2. Противостоять Марте-Марии в четвертьфинальном матче завтра будет 9-я сеяная итальянка Анжелика Сара.

Посеянная 12-й Анна Пушкарёва (тренер Дмитрий Новиков) чуть позже сегодня играла с Талией Коккинис (Австралия, 7). При счете 7/6(5), 3/2 в пользу россиянки её соперница по состоянию здоровья отказалась от продолжения борьбы.

Противостоять Ане в четвертьфинале завтра будет победительница встречи Соня Женихова (Германия, WC) - Алексия Иоана Тату (Румыния, 2).

В парном разряде Дарья Корешкова (тренер Сергей Ларионов) и Марта-Мария Макарова, получившие 8-й номер посева, вышли в четвертьфинал турнира, даже не ступив сегодня на корт. Дело в том, что их оппонентки по четвертьфиналу австралийки Эмерсон Джонс и Талия Коккинис снялись с матча из-за травмы последней, которую она получила или усугубила как раз в поединке 3-го круга одиночки с Анной Пушкарёвой.

А вот 3-м сеяным в парном разряде у юношей Савелию Рыбкину и Марату Салбиеву (тренер Георгий Салбиев) за путевку в четвертьфинал еще предстояло побороться. Вечером россияне проводили встречу против интернационального дуэта в составе Малек Эль-Курнех/Мухаммад Хусснаин Али Ризван (Иордания/Пакистан) и добились убедительной победы - 6/3, 6/0.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

РТТ Khimki Kids Open-2022. Экватор пройден...
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ