Главная | Новости | Савелий Рыбкин вышел в финал TE3 BTA CUP U14 в Баку, победив Ивана Макарова

Савелий Рыбкин вышел в финал TE3 BTA CUP U14 в Баку, победив Ивана Макарова

31 августа 2022
Студент Академии Александра Островского в Химках Савелий Рыбкин вышел в финал в одиночном разряде проходящего в Баку (Азербайджан) турнира TE3 BTA CUP U14.
IMG_6260.jpg

В среду лидер посева Савелий Рыбкин (тренер Сергей Ларионов) в "академическом" дерби выяснял отношения с 4-м сеяным Иваном Макаровым (тренер Александр Спирин). Игрок по программе YOUNG PROS одержал уверенную победу в двух партиях со счетом 6/0, 6/1. Вообще, стоит отметить, что за три проведенных на соревнованиях встречи Савелий Рыбкин отдал соперникам всего три гейма (выигрыш на старте - 6/0, 6/0 и во втором круге - 6/1, 6/1, - прим. ред.)

Все мы были в праве рассчитывать на "академический" финал, однако Роману Кульпину (тренер Сергей Ларионов) не хватило совсем немного, чтобы составить компанию Савелию в главном матче турнира. Взяв стартовый сет в противостоянии со 2-й ракеткой турнира чехом Свеном Стрилкой, игрок по программе "Авангард" уступил в двух оставшихся - 6/1, 0/6, 1/6.

Таким образом, в финале TE3 BTA CUP U14 Савелий Рыбкин (Россия, 1) сразится со Свеном Стрилкой (Чехия, 2).

Стоит отметить, что Савва может оформить золотой дубль, так как вышел в финал и в парном разряде, где он заявлен вместе с соотечественником Андреем Кочетковым. А противостоять им будет дуэт Роман Кульпин/Алексей Жилкин (Россия, 2). Так что парный титул уже точно завоюет один из "академиков".

Принимающая участие всего в своем втором турнире Tennis Europe Мария Маркевич (тренер Егор Кузлянов) вышла в плей-офф TE2 Khachik Sargsyan Memorial Cup U12 в Ереване (Армения). В своем единственном матче группы "А" студентка Академии переиграла обладательницу wild card хозяйку корта Яну Ховханнисян - 6/0, 6/2.

За выход в 1/2 финала в четверг Мария Маркевич поспорит с соотечественницей Анжеликой Саакян.

Анна Перельман (тренер Алексей Павлов) стала четвертьфиналисткой проходящего в Ливане турнира ITF J4 DAMOUR DAMOUR COUNTRY CLUB. В среду игрок по программе JTT Team со счетом 6/2, 7/6 оказалась сильнее швейцарской теннисистки Франчески Сароли. В поединке за выход в полуфинал Аня сразится с 7-й сеяной турчанкой Ирем Кюрт.

Екатерина Тупицына (тренер Алексей Павлов) завтра сыграет в полуфинале турнира РТТ II Б «Летний кубок г. Донской-август» в категории до 19 лет, который проходит в эти дни в Тульской области. Соперницей 4-й сеяной "джейтитишницы" будет лидер посева Диана Кайбара из Рязани. А сегодня Екатерина Тупицына разгромила - 6/0, 6/2 - другую рязанскую теннисистку Софью Мордовину (5).

"Авангардистка" Ксения Ручкина (тренер Александр Шатакишвили) остановилась в шаге от выхода в четвертьфинал проходящего в Казани турнира РТТ I A «Всероссийские соревнования "ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ РОССИИ" (квалификация спортсменов не ниже разряда, указанного в положении) в категории до 17 лет. Сегодня Ксения, выиграв первый сет, в упорной борьбе все же уступила №2 посева Милане Цулыгиной из Уфы - 6/3, 3/6, 2/6.

Полина Орлова (тренер Александр Златоустов) вышла в четвертьфинал турнира в Академии Александра Островского в Туле - РТТ I A «Всероссийские соревнования "ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ РОССИИ" (квалификация спортсменов не ниже разряда, указанного в положении) в категории до 13 лет. В сегодняшнем матче 3-я сеяная Полина со счетом 6/4, 6/2 взяла верх над Есенией Беляковой из Нижнего Новгорода.

За выход в полуфинал в четверг игрок по программе "Авангард" поборется с Валерией Исаевой (Казань).

В сетке у юношей Александр Чернухин (тренер Александр Шатакишвили) не смог пробиться во второй раунд, потерпев поражение - 5/7, 1/6 - от туляка Тихона Богданова (7).

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Превью сезона-2022/2023. Тренер-преподаватель I категории Дмитрий Новиков
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ