Главная | Новости | Рыбкин - в 1/4 финала TE Super cat. в Португалии и другие успехи "академиков"

Рыбкин - в 1/4 финала TE Super cat. в Португалии и другие успехи "академиков"

27 апреля 2023
Студент Академии Александра Островского в Химках, Савелий Рыбкин оформил выход в четвертьфинал в одиночном разряде проходящего в городе Мая (Португалия) турнира TE Super cat. XXIX Taça Internacional Maia Jovem 2023 U14.
image-27-04-23-02-51_1.jpg

В четверг в матче третьего раунда второй сеяный Савелий Рыбкин (тренер Александр Златоустов) встречался с представителем США Майклом Антониусом. Игроку по программе YOUNG PROS, как и накануне, пришлось потрудиться, чтобы добыть победу, на этот раз со счетом 6/4, 6/3.

За выход в полуфинал в пятницу Савелий Рыбкин, который ровно год назад на этих же соревнованиях дошел до второго круга, поборется со шведом Вильямом Йоханом Кьельбергом.

Студентка по программе "Авангард", и еще одна подопечная старшего тренера Академии Александра Златоустова, Амелия Кононенко затратила минимум сил и времени на матч 1/4 финала турнира TE2 12&U Tournament Dedicated to the 100th anniversary of Heydar Aliyev. В четверг Амелия повесила "баранки" - 6/0, 6/0 - своей сегодняшней визави - теннисистке из Турции Доге Ильхан.

На очереди у "академика" встреча в 1/2 финала с соотечественницей Ангелиной Пахоменко, и её соперница полна решимости и желания взять у Кононенко реванш за поражение почти недельной давности в финале первого турнира в столице Азербайджана - 1/6, 2/6. А Амелия, в свою очередь, постарается завтра этого не допустить. У неё свои цели и задачи, а именно: завоевать свой второй подряд на соревнованиях TE в Баку титул!

Еще одна "авангардистка" Ева Калядина (тренер Юлия Павлова) также без видимых проблем преодолела барьер 1/8 финала турнира TE2 Mladost Grill Open U14 в Загребе (Хорватия). В сегодняшней встрече 3-го круга №6 посева Ева оказалась сильнее теннисистки из Италии, Финьи Матуэлла - 6/1, 6/2.

Противостоять "академику" в пятничном поединке за выход в полуфинал будет вторая ракетка соревнований, спортсменка из Боснии и Герцеговины, Теа Ковачевич.

Выступающая на знаменитом турнире TE international cat. IMG Future Stars-2023 в Афинах (Греция) Полина Орлова (тренер Александр Златоустов) сегодня играла с хозяйкой корта Константиной Волонаки, и на кону в данном противостоянии стояло не только итоговое первое место в группе №6, но и заветная путевка в четвертьфинал соревнований. Соперницы были под стать друг другу, но в тяжелейшей борьбе игрок "Авангарда" добыла-таки волевую победу - 6/7, 6/1, 6/3.

Имя своей соперницы по поединку за выход в полуфинал Полина Орлова узнает позже, по завершении всех матчей группового этапа.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Новые победы студентов Академии на турнирах Tennis Europe
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ