Главная | Новости | РТТ Khimki Kids Open-2022. Всё когда-то бывает впервые...

РТТ Khimki Kids Open-2022. Всё когда-то бывает впервые...

29 июля 2022
Последняя пятница июля 2022 г. - день финалов на IV по счету (особом) турнире, Открытом Чемпионате России Khimki Kids Open presented by ONE SGM в категории 9-10 лет.

Грунтовые корты после непродолжительного, но вместе с тем сильнейшего ливня накануне к старту финалов - 9:00 просохнуть не успели, поэтому мальчишкам и девчонкам выявлять сильнейших пришлось под крышей на "хардах", причем впервые на нынешнем турнире!

Сенсаций не произошло, тем не менее, остается констатировать факт, что впервые в истории проведения Khimki Kids Open его победителями сразу в обоих одиночных разрядах стали главные фавориты, лидеры посева Аркадий Вахлин (Москва) и Александра Калабанова (Тамбов).

Правда, путь к триумфу у обоих лидеров посева получился разным: если Александра Карабанова свои матчи выигрывала с огромным преимуществом (до финала в 4-х проведенных матчах она отдала соперницам всего 5(!) геймов), то Аркадию Вахлину как первому сеяному приходилось доказывать свои притязания на титул чуть ли не в каждом поединке турнира. В четвертьфинале и особенно в полуфинале ему пришлось затратить для побед все три партии. Причем в матче за выход в финал он был на волоске от поражения, но сумел собраться и вырвать победу после проигранного стартового сета.

Финалы в обоих разрядах, по сути, не стали исключением: Александра Карабанова так за весь турнир не проиграла ни одной партии, хотя в финале ей пришлось потрудиться, чтобы сломить сопротивление №6 посева Василисы Марченко из Томска - 5/4(0), 4/2.

А вот Аркадию Вахлину вновь предстояло отыгрываться в матче, где он отдал своему сопернику, №7 посева Платону Грипичу (Калининград) первый сет. И вновь волевая победа, на этот раз со счетом 4/5(5), 5/3, 4/0.

Неутомимые Александра Карабанова и Аркадий Вахлин менее чем через полчаса вышли уже на финалы в парных разрядах. И если "золотой матч" у мальчиков, в котором вторые сеяные Аркадий Вахлин и Александр Фролов переиграли лидеров посева, теннисистов из самой западной часть России, Калининграда - Платона Грипича и Кирилла Гутуева - 4/1, 4/0, получился неожиданно скоротечным, то финал у девочек оправдал ожидания большинства собравшихся, которые жаждали, прежде всего, борьбы и красивого тенниса. Каким, собственно, и должен быть титульный матч!

Вот таким получилась пятница - Днем полного триумфа для Аркадия Вахлина, ставшего абсолютным победителем РТТ Khimki Kids Open presented by ONE SGM, и Днем горького разочарования для Платона Грипича

Лидеры посева в парном разряде у девушек Александра Карабанова и Полина Кашицына (Берёзовский, Свердловская область), выиграв в упорной борьбе на тай-брейке первый сет - 5/4(3) у 2-го сеяного дуэта Арина Сыроежкина/Маргарита Хусанова (обе - Москва), и во второй партии склонили чашу весов в свою пользу, добившись итоговой победы - 5/4(3), 4/2.

Так что по итогам турнира у нас два абсолютных победителя - лидеры посева в одиночках у мальчиков и девочек - Аркадий Вахлин и Александра Карабанова! Поздравляем их с золотым дублем! Наши поздравления также и всем остальным победителям и призерам!

Итак, РТТ Khimki Kids Open 2022 стал историей!

Выражаем благодарность партнерам Академии за помощь в подготовке и проведении турнира Khimki Kids Open presented by ONE SGM-2022:

Титульный партнер — ONE SGM – российское спортивное маркетинговое агентство полного цикла, отвечающее мировым стандартам качества и предоставляющее своим клиентам полный спектр услуг, от организации тренировочного процесса до персонального брендинга и PR;

Технический партнер HEAD UK Ltd – ведущий мировой производитель снаряжения и одежды для спорта премиального уровня. Его структура организована по 5-и направлениям: Зимние виды спорта, Теннис, Дайвинг, Спортивная одежда, а также лицензированное производство;

Официальная вода турнира Vorgol – Артезианская питьевая вода Вода добывается из артезианского источника глубиной 102 метра, который расположен в живописном и экологически чистом районе Липецкой области вблизи реки Воргол;

Официальный партнер Сеть клиник К+31 - многопрофильные медицинские центры полного цикла, включающие в себя возможности оказания медицинских услуг Европейского уровня качества;

Официальный партнер Торговый дом "Яблоков". За брендом «Яблоков» стоят фруктовые сады на Черноморском побережье России, благоприятные экологические условия выращивания, и как следствие, натуральные и полезные снеки, приготовленные из свежих яблок, груш, персиков и других фруктов;

Официальный партнер ООО "Покровский пряник" - широко известный в России бренд по ассортименту сувенирных пряников. Компания занимается производством расписных, имбирных, глазированных пряников, пряничных картин и изделий на заказ.