Главная | Новости | Превью сезона-2022/2023. Тренер-преподаватель II категории Татьяна Соловьёва

Превью сезона-2022/2023. Тренер-преподаватель II категории Татьяна Соловьёва

14 сентября 2022
"В одну реку нельзя войти дважды", - произнес как-то древнегреческий философ Гераклит Эфесский. Но это, со времени ставшее крылатым выражение не применимо к тренеру Академии Александра Островского в Химках Татьяне Соловьёвой...
IMG_0249.jpg
Татьяна Соловьёва на корте вместе со своими ученицами (апрель 2022 г.)
...сумевшей опровергнуть эту, по сути, аксиому во многих жизненных аспектах, наряду, кстати, с заместителем старшего тренера Алексеем Павловым.

В свой первый приход в Академию Татьяна Соловьёва запомнилась по работе с одним из ведущих "академиков" Ксенией Алёшиной, которая под руководством специалиста в 2017 году сенсационно дошла до финала в одиночном разряде "Рождественского Кубка" - домашнего турнира Tennis Europe.

73a8035a2abebd3dd471ec90ce14c7de.jpg
Татьяна Соловьёва дает интервью пресс-службе после сенсационного выхода ученицы Ксении Алёшиной в финал одиночки TE1 "Рождественского Кубка". Январь 2017 г.
В том же году пути тренера и Академии разошлись, но, как оказалось, не навсегда. Летом 2021 года Татьяна Соловьёва вернулась в Академию в качестве тренера-преподавателя II категории. Татьяна Анатольевна - единственный тренер-преподаватель Академии, чьи ученики, а точнее ученицы, в спортивном сезоне-2022/2023 задействованы во всех её действующих программах "Авангард", JTT Team, YOUNG PROS.

Соловьёва Татьяна Анатольевна
Тренер-преподаватель II категории

"Поскольку у меня игроки разных возрастов, то входим в сезон с разными целями, но их объединяет одно: со всеми девочками будем стремиться решать задачи-максимум. Для Эмилии Милаш цель - играть и играть хорошо турниры Tennis Europe I и II категорий. В работе с Мартой-Марией Макаровой, Анастасией Ефремовой, Елизаветой Гревцовой, и Софьей Прасоловой постараемся перейти с участия в турнирах ITF J5 на более высокие категории. Елизавета Постнова завершает сезон как игрок уровня "зеленый мяч с точкой", и с января будем пробовать играть турниры TE U12. В целом, у всех сплошные начинания. Поэтому трудиться, трудиться, и еще раз трудиться. Легко не будет, и я это знаю, и девочки, но все мои ученики настроены по-боевому, излучают позитив, все терпят, все трудятся".

IMG_5350.jpg

В завершение также отметим, что ученики специалиста более чем с 20-летним стажем профессиональной тренерской деятельности Татьяны Соловьёвой - победители турниров ITF I, II, III категорий, победители чемпионатов России до 18 лет, победители Открытого первенство Москвы среди взрослых. Долгое время специалист работала с Весной Долонц (Манасиевой), неоднократно участвовавшей в турнирах "Большого Шлема" и WTA Tour.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Превью сезона-2022/2023. Тренер-преподаватель II категории Тимур Салбиев
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ