Главная | Новости | Майами. Анастасия Потапова впервые вышла в 1/4 финала турнира WTA-1000

Майами. Анастасия Потапова впервые вышла в 1/4 финала турнира WTA-1000

28 марта 2023
Российская теннисистка Анастасия Потапова на Miami Open presented by Itaú-2023 (Флорида, США) впервые в карьере пробилась в четвертьфинал турнира WTA-1000.

В своем очередном дневном матче (вечер понедельника мск) 27-я сеяная на кортах Miami Gardens Анастасия Потапова (тренер Игорь Андреев) встречалась с №23 посева 20-летней китаянкой Чжэн Циньвэнь. Уже во втором подряд здесь своем поединке россиянка играла с неудобной для себя соперницей, в противостоянии с которой до этого уступила дважды. Но и как двумя днями ранее, в матче с 6-й сеяной американкой Коко Гауфф (победа Анастасии - 6/7(8), 7/5, 6/2, - прим. ред.), Потапова смогла прервать серию неудач и открыть счет своим победам в истории личных встреч с Чжен - 2-1. Россиянка, несмотря на 9(!) эйсов соперницы, вчера выиграла - 6/4, 7/6(4), затратив на поединок 1 час 40 минут. Стоит отметить, что во второй партии Анастасия смогла уйти со счета 1/4.

По ходу матча Потапова выполнила 1 эйс, допустила 1 же двойную ошибку (против 7-ми в предыдущей встрече с Гауфф, и это определенный прогресс для Насти), при этом она реализовала 4 брейк-пойнта из 5-ти (80%). На счету теннисистки из Поднебесной - 9 подач навылет, 2 двойных и процент реализации брейк-пойнтов у неё составил 60% (3 из 5-ти).

Впереди у Анастасии Потаповой очередной матч с соперницей, у которой она пока не выигрывала в Туре. Но ключевое здесь слово, как мы успели уже убедиться ранее - "ПОКА"...

За выход в полуфинал "5-го турнира из серии "Большого Шлема" Анастасия Потапова поспорит с 3-й ракеткой мира и 3-й же сеяной на WTA-1000 Miami Open presented by Itaú-2023 хозяйкой корта Джессикой Пегулой, которой россиянка уступила в трех их предыдущих матчах из трех. Еще совсем свежа в памяти их последняя встреча, состоявшаяся две недели назад во втором раунде аналогичных соревнований WTA-1000 BNP Paribas Open-2023 в Индиан-Уэллсе (Калифорния, США), где у Потаповой были все шансы на итоговый успех, но в котором она все же уступила - 6/3, 4/6, 5/7.

Матч Джессика Пегула (США, 3) - Анастасия Потапова (Россия, 27) состоится 28 марта на центральном корте Miami Gardens - Hard Rock Stadium в вечернюю сессию (впервые на этом турнире для нашей теннисистки) и начнется не ранее 19:00 по местному времени (не ранее 2:00 среды, 29 марта, мск).

Турниры ЛТЛ. Пришла, Увидела, Победила...