Главная | Новости | Очередные победы Перельман, Харламова и Тупицыной на турнирах ITF и РТТ

Очередные победы Перельман, Харламова и Тупицыной на турнирах ITF и РТТ

21 июля 2022
Студенты Академии Александра Островского в Химках Роман Харламов, Анна Перельман и Екатерина Тупицына одержали очередные победы на турнирах ITF Juniors и РТТ, в которых принимают участие.
IMG_9354.jpg

В четверг 16-й сеяный на турнире ITF J4 YEREVAN PRESIDENT CUP Роман Харламов (тренер Владимир Лавров) во второй раз за две недели в рамках соревнований в столице Армении и также в 3-м раунде выяснял отношения все с тем же №2 посева, Криишем Тиаги из Индии. Напомним, что встреча недельной давности завершилась трудовой победой россиянина, одолевшего соперника в двух сетах - 7/6(6), 6/3. На сей раз теннисистам пришлось провести все три запланированных регламентом партии, и успех вновь сопутствовал Роману, сломившему сопротивление Крииша - 3/6, 6/3, 6/4.

За четвертьфинале в пятницу "академик" сразится с №6 посева соотечественником Ильей Мухиным, который старше Романа на 2,5 года.

А вот в парном разряде россияне Роман Харламов и Иван Грецкий (тренер Георгий Салбиев), увы, завершили выступление на турнире, на чемпионском тай-брейке проиграв сегодня в поединке за выход в полуфинал 5-м сеяным соотечественникам, студенту Академии Даниилу Богатову (тренер Тимур Салбиев) и Вардану Манукяну - 6/4, 3/6, 8-10.

Примечательно, что завтрашнего соперника по четвертьфиналу одиночки Илью Мухина, Роман уже обыграл здесь накануне: во встрече 3-го круга вместе с Иваном Грецким опять же таки на чемпионском тай-брейке они оказались сильнее дуэта Илья Мухин/Даниил Степанов - 6/4, 4/6, 10-5.

У девушек в матчах 3-го круга ITF J4 YEREVAN PRESIDENT CUP, к сожалению, поражение потерпели все три "академика: Анастасия Ефремова (тренер Татьяна Соловьёва) уступила Ксении Романовской из Белоруссии, Софья Мартьянова (тренер Тимур Салбиев) - соотечественнице Марии Габриэль, а Инга Зеге (тренер Халил Ибрагимов) - другой россиянке Екатерине Ходжаевой.

Игрок по программе JTT Team Анна Перельман (тренер Алексей Павлов) вышла в полуфинал в одиночном разряде проходящего в Тегеране турнира ITF J5 ISFAHAN JUNIOR CHAMPIONSHIP. В сегодняшнем матче 1/4 финала "академик" уверенно переиграла хозяйку корта, №8 посева Кимиа Сахеб Терани - 6/2, 6/1.

За выход в финал в пятницу Анна Перельман поспорит с другой местной теннисисткой, 5-й ракеткой соревнований Мехране Зохурян.

В парном разряде россиянки Анна Перельман и Рената Гараева добились права сыграть завтра в финале турнира, выбив из борьбы сегодня лидеров посева, иранский дуэт в составе Фатемесадат Занжани/Мехране Зохурян - 6/3, 6/3. В титульном матче противостоять россиянка будет пара Нили Ятфи/Ясаман Яздани (Иран, 2).

"Джейтитишник" Екатерина Тупицына (тренер Алексей Павлов) продолжает победное шествие в одиночном разряде проходящего на грунтовых кортах НТЦ им. Х.А. Самранча в Москве турнира РТТ I А «Всероссийские соревнования "КУБОК ПАМЯТИ" (квалификация спортсменов не ниже I юн. и II юн. разряда) в категории до 15 лет. В четверг в поединке 1/4 финала лидер посева Екатерина Тупицына одержала уверенную победу над Валерией Галяевой (Челябинск, 7) - 6/2, 6/1.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Анастасия Потапова разгромила чемпионку French Open-2021 в 1/4 финала WTA в Гамбурге
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ