Главная | Новости | Орлова и Кононенко - абсолютные победительницы турниров Tennis Europe!

Орлова и Кононенко - абсолютные победительницы турниров Tennis Europe!

18 сентября 2023
Студентки Академии Александра Островского в Химках, две ученицы старшего тренера Александра Златоустова, Полина Орлова и Амелия Кононенко стали абсолютными победительницами турниров Tennis Europe на прошедшей неделе.
IMG_1205.JPG
Победительница турнира в Баку в одиночном разряде Полина Орлова (слева) и её соотечественница Полина Корелова, с которой они первенствовали в парном разряде
В пятничном финале одиночки TE2 Tennis Europe tournament devoted to the Year of Heydar Aliyev U12 так и не проигравшая по ходу соревнований в Баку ни одной партии Полина Орлова (тренер Александр Златоустов) выясняла отношения с соотечественницей Ангелиной Пархоменко. В решающем матче игрок по программе "Авангард" столкнулась с крайне упорным сопротивлением со стороны соперницы, но все-таки вырвала победу в двух непростых сетах - 7/6(5), 7/5.

В финале парного разряда россиянки, две Полины Орлова и Корелова на чемпионском тай-брейке со счетом 6/3, 5/7, 10-6 одолели турецкий дуэт в составе Серра Хасанбасоглу/Дога Ильхан.

Поздравляем Полину Орлову, её наставника Александра Златоустова и всю команду спортсменки с этим достижением!

IMG_1203.jpg
Амелия Кононенко - победительница турнира TE2 в Венгрии в одиночке...
Другая подопечная Александра Златоустова, Амелия Кононенко отметилась победным дублем на турнире TE2 Dunakeszi Cup U12 в Венгрии. "Авангардистка" катком прошлась практически по всем своим соперницам на турнире, исключение составил финальный поединок с соотечественницей Елизаветой Налесник, в котором Амелии пришлось приложить для победы максимум усилий. Итоговый счет 6/4, 6/3.

В титульном матче парного разряда Кононенко вместе с Налесник нанесли поражение - 6/1, 6/4 - интернациональному дуэту Нелли Берток/Милена Паникова (Венгрия/Россия).

IMG_1201.jpg
...и вместе с Елизаветой Налесник (справа) в паре
Наши поздравления Амелии Кононенко и всей команде "академика" с золотым дублем на турнире TE2 в Венгрии!

IMG_1207.JPG
Анна Чучилина на турнире РТТ в Белоруссии также первенствовала и в одиночке, и в паре
Вместе с тем, еще одна ученица Александра Златоустова и еще одна студентка "Авангарда" Анна Чучилина стала сильнейшей в одиночном и в парном разрядах по итогам выступления на турнире РТТ II Б "Кубок Солнечного" в категории до 13 лет. В финале одиночки 6-я сеяная "академик" встречалась с лидером посева Стефанией Кадзовой из Владикавказа и выиграла - 6/2, 7/5.

В финале пары не будучи в числе сеяных Арина Клочкова и Анна Чучилина со счетом 6/2, 0/6, 10-8 нанесли поражение первым ракеткам соревнований дуэту Дарья Белякова/Стефания Кадзова (Москва/Владикавказ). Стоит отметить, что в активе Клочковой и Чучилиной также победа в первом круге над вторыми номерами посева, парой в составе Нелли Загидуллина/Амина Субхангулова (Новосибирск/Салават) - 6/1, 6/2.

Поздравляем Анну Чучилину, её личного тренера и всю команду спортсменки с двойным успехом на турнире РТТ в Белоруссии!

Игрок Академии по программе JTT Team Иван Макаров (тренер Александр Спирин) в составе сборной Московской области стал бронзовым призером завершившегося в прошлое воскресенье в Тольятти турнира ФТ КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ (квалификация спортсменов не ниже I ю.разряда) в категории до 15 лет.

Наши поздравления Ивану Макарову и его команде с показанным результатом на этих соревнованиях!

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Академия и Head продлили соглашение о взаимодействии и деловом сотрудничестве
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ