Главная | Новости | Полина Орлова - в финале ФТР Кубка НТЦ, у Амелии Кононенко 2-е место в паре

Полина Орлова - в финале ФТР Кубка НТЦ, у Амелии Кононенко 2-е место в паре

24 июня 2022
Полина Орлова вышла в финал проходящего на столичных грунтовых кортах НТЦ им. Х.А. Самаранча турнира ФТР Международные соревнования "КУБОК НТЦ" в категории до 13 лет.
sss1.jpg

Эмилия Федосеева и Амелия Кононенко
В пятницу в полуфинале 2-я сеяная Полина Орлова (тренер Александр Златоустов) встречалась с москвичкой Алёной Харченко. Игрок по программе "Авангард" отпраздновала победу в двух сетах со счетом 6/4, 6/3. За титул в субботу Полина Орлова поспорит с москвичкой Анастасия Лукьянченко.

Другая "авангардистка" Амелия Кононенко (тренер Дмитрий Новиков) и Эмилия Федосеева из подмосковной Балашихи стали серебряными призерами парных соревнований. В сегодняшнем финале Амелия и Эмилия потерпели поражение от посеянного под 3-м номером дуэта Кира Афанасьева/Ксения Чепелева (Ижевск/Рязань) - 0/6, 3/6.

По наблюдению папы Амелии, Дмитрия Кононенко, в финале девушкам не хватило раскрепощенности. "Слишком уж были зажаты".

Тем не менее, мы поздравляем Амелию Кононенко и всю команду "академика" с занятым вторым местом на этом турнире, который проходит под эгидой ФТР!

PHOTO-2022-06-24-10-19-34_1.jpg
Мария Терпелюк
Мария Терпелюк (тренер Халил Ибрагимов) в полной мере оправдала статус главного фаворита завершившегося в Сергиевом Посаде турнира РТТ VI Б "ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА" в категории 9-10 лет. В пятницу в финале лидер посева игрок по программе "Авангард" в двух партиях с одинаковым счетом 4/2 обыграла вторую сеяную москвичку Ангелину Галустян.

Поздравляем Марию Терпелюк, её личного тренера Халила Ибрагимова и всю команду теннисистки с этим достижением!

PHOTO-2022-06-24-13-57-03.jpg
Алиса Лукьянова на второй ступеньке пьедестала почета
Алиса Лукьянова (тренер Егор Кузлянов) стала серебряным призером в миксте по итогам выступления на турнире РТТ III A "Первенство Брянской области" в категории до 15 лет. В финале посеянные вторыми Алиса Лукьянова и Илья Полябин (Брянск) проиграли лидерам посева, паре в составе Арина Есипова/Максим Князьков (Саранск) - 3/6, 2/6.

Наши поздравления Алисе Лукьяновой и всей команде спортсменки во главе с её личным тренером Егором Кузляновым с попаданием в призеры турнира РТТ!

Остается добавить, что в одиночном разряде "академик" остановилась в шаге от бронзовых наград, уступив в матче за третье место Дарье Алексеенковой из Фокино - 5/7, 2/6.

IMG_4978.jpg
Архип Козлов
Архип Козлов (тренер Егор Кузлянов) вышел в финал в одиночном разряде турнира РТТ III Б "Турнир памяти Лукашина С.С." в категории до 17 лет. Причем для того, чтобы оформить путевку в решающую стадию, "академику" сегодня даже не пришлось выходить на корт. Его соперник, лидер посева Артём Оганесян по неизвестным причинам принял решение сняться с полуфинального матча.

Накануне же Артём Козлов в упорной борьбе в двух сетах - 7/5, 6/4 - одолел москвича Ивана Молгина.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Кубок НТЦ. Орлова вышла в полуфинал одиночки, Кононенко - в финале пары!
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ