Главная | Новости | Успехи Романа Харламова, Анны Перельман и Софии Белик на турнирах ITF и РТТ!

Успехи Романа Харламова, Анны Перельман и Софии Белик на турнирах ITF и РТТ!

14 июля 2022
Студент Академии Александра Островского в Химках Роман Харламов не без труда пробился в четвертьфинал в одиночном разряде проходящего в столице Армении турнира ITF J4 YEREVAN INCOURT CUP.
IMG_6979_2.jpg

В четверг в матче 3-го раунда 13-й сеяный Роман Харламов (тренер Владимир Лавров) преподнес всем нам приятный сюрприз, сенсационно выбив из борьбы сильного соперника, №2 посева Крииша Тиаги (Индия) - 7/6(6), 6/3. За выход в полуфинал в пятницу "академик" поспорит со своим соотечественником, 11-й ракеткой соревнований Романом Валетовым.

Остается добавить, что в рамках международных соревнований (турниров Tennis Europe и ITF Juniors) это будет первая очная встреча между россиянами.

Анна Перельман (тренер Алексей Павлов) вышла в финал в парном разряде проходящего в Тегеране (Иран) турнира ITF J4 TEHRAN MTA JUNIOR CHAMPIONSHIP. В четверг в полуфинале 4-е сеяные россиянки Анна Перельман и Полина Скопинцева в двух партиях со счетом 7/5, 6/2 нанесли поражение дуэту из Ирана в составе Хелия Парастоок/Таране Тахерьян.

За титул в пятницу Перельман и Скопинцева поборются с лидерами посева, парой Возуко Мдлулва/Фатемесадат Занжани (ЮАР/Иран).

София Белик (тренер Александр Шатакишвили) стала победительницей завершившегося сегодня в Истре турнира РТТ IV Б "Первенство городского округа Истра" в категории до 17 лет. В финале одиночного разряда ракетки скрестили первая и третья сеяные, соответственно, София Белик и Арина Чуракова (Ржев, Тверская область). "Академик" одержала волевую победу в трех партиях со счетом 4/6, 6/4, 6/2.

PHOTO-2022-07-14-22-46-25.jpg

Между тем, бронзовым призером соревнований стала другая студентка Академии Александра Островского в Химках, №4 посева Мирослава Алексеева (тренер Алексей Павлов), которая в матче за третье место в аналогичном стиле одолела - 3/6, 6/3, 6/4 - вторую ракетку турнира москвичку Стефанию Якубовскую.

Отметим, что к титулу турнира по 14-летним неделю назад здесь же, в Истре, Мирослава Алексеева теперь добавила бронзовые награды в соревнования в старшей возрастной категории!

Поздравляем Софию Белик, Мирославу Алексееву, их личных тренеров, соответственно, Александра Шатакишвили и Алексея Павлова, а также команды "академиков" с показанными результатами на турнире РТТ в Истре!

Полина Павлова (тренер Халил Ибрагимов) в сегодняшнем четвертьфинале одиночного разряда проходящего в подмосковном Дмитрове турнира РТТ I A «Всероссийские соревнования "Турнир памяти В.И.Солонцова" (квалификация спортсменов не ниже I юн и II разряда соответственно) среди взрослых проводила встречу против бывшей студентки Академии Александра Островского в Туле, Евы Гарцевой. Матч был приостановлен из-за дождя в стартовом сете при счете 1/1. После перерыва шла равная борьба, и все-таки в концовке партии успех сопутствовал Полине. Во втором сете она была более убедительна. Итоговая победа - 7/5, 6/1, и путевку в полуфинал в пятницу Павлова оспорит в очном противостоянии с лидером посева Еленой Приданкиной (Подольск, МО).

В миксте Полина Павлова и москвич Святослав Лутковский в четверг должны провести перенесенный со среды из-за дождя поединок второго круга, где им противостоять будет посеянный под №4 дуэт в составе Евгения Бурдина/Игорь Мелик-Агамалов (оба - Москва).

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

"Академики" на турнирах ITF Juniors и РТТ (11-17 июля)
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ