Главная | Новости | Роман Харламов сыграет с "обидчиком" Ивана Грецкого в 1/4 финала Первенства России

Роман Харламов сыграет с "обидчиком" Ивана Грецкого в 1/4 финала Первенства России

16 июня 2022
"Академики" Роман Харламов, Алан Абдуллин и Екатерина Тупицына продолжают борьбу за чемпионское звание на турнире РТТ ФТ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ в категории до 17 лет.
IMG_9316.jpg
Екатерина Тупицына
Шестой сеяный, игрок по программе JTT Team Роман Харламов (тренер Владимир Лавров) в сегодняшнем матче 1/8 финала не испытал никаких проблем в противостоянии с москвичом Федором Алтуховым, победа - 6/2, 6/1. Что называется: "Пришёл, увидел, победил!"

За выход в полуфинал в пятницу Роман Харламов поспорит с с №2 посева, представителем самарской школы тенниса Артёмом Богомоловым, который в четверг взял верх над Иваном Грецким (тренер Георгий Салбиев) - 3/6, 7/5, 6/3. Стоит отметить, что после завершения второй партии этот матч был приостановлен из-за дождя более чем на два часа. Этот вынужденный перерыв, в итоге, явно не пошел на пользу Ивану, в отличие от его соперника, который быстрее смог адаптироваться и войти в игру после столь продолжительной паузы.

Алан Абдуллин (тренер Владимир Лавров) провел неплохой поединок против сильного соперника Михаила Ходорченко (Симферополь, 9), выиграв в двух партиях с одинаковым счетом 6/2. Противостоять "академику" во встрече за выход в полуфинал чемпионата страны будет бывший студент Академии Александра Островского в Химках Павел Савёлов.

У девушек борьбу за золото первенства России продолжает лишь "джейтитишник" Екатерина Тупицына (тренер Алексей Павлов), которая сегодня встречалась с 3-я сеяной москвичкой Ксенией Смирновой. При счете 6/2, 2/0 во второй партии в пользу "академика" её соперница по состоянию здоровья отказалась от продолжения борьбы, что, впрочем, не умоляет заслуг в итоговом успехе самой Кати. Противостоять ей в четвертьфинальном сражении в пятницу будет 7-й номер посева Мария Тэнасэ из Обнинска

А вот игрок по программе YOUNG PROS Марта-Мария Макарова (тренер Алексей Павлов) не смогла составить конкуренции лидеру посева на чемпионате страны Дарье Егоровой из Ростова-на-Дону, поражение Марты - 0/6, 1/6.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Артём Семёнов против Тимура Даутова - в полуфинале ТЕ3 Rena&Dato Cup U14
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ