Главная | Новости | Титулы Романа Харламова, Марии Терпелюк и Ксении Шин на турнирах ITF Juniors и РТТ

2 июля 2022
Студенты Академии Александра Островского в Химках на этой неделе стали триумфаторами, а также пробились в число призеров различных турниров, в которых принимали участие.

Роман Харламов (тренер Владимир Лавров) стал сильнейшим по итогам выступления в одиночном разряде завершившегося в Кыргызстане турнира ITF J 5 LSSYK-Kul Cup 2022. В финале не будучи в числе сеяных игроков студент по программе JTT Team встречался с #3 посева представителем Узбекистана Артуром Ибрагимовым и добыл волевую победу - 5/7, 7/5, 6/2.

Наши поздравления Роману Харламову, его личному тренеру Владимиру Лаврову и всей его команде с завоеванием “академиком” дебютного титула победителя турнира ITF Juniors!

Там же, на турнире в Кыргызстане, Инга Зеге (тренер Халил Ибрагимов) заняла второе место в парном разряде соревнований. Россиянки Инга Зеге и Анастасия Кошелева в финале уступили лидерам посева, интернациональному дуэту в составе Владислава Андреевская/Каракат Койлыбаева (Кыргызстан/Казахстан) - 4/6, 5/7.

Поздравляем Ингу Зеге и команду "академика" во главе с её личным тренером Халилом Ибрагимовым с показанным результатом на турнире ITF!

Архип Козлов (тренер Егор Кузлянов) стал серебряным призером в одиночном разряде завершившегося в Калининграде турнира РТТ II A «Первенство Северо-Западного Федерального округа (ограничение участия по принадлежности к ФО, квалификация спортсменов не ниже разряда, указанного в положении) в категории до 17 лет. В пятницу в финале ракетки, как и полагаются, скрестили два первых номера посева, соответственно, Владимир Павлов из Санкт-Петербурга и Архип Козлов. «Академик», который всего неделю назад первенствовал на турнире в Сочи РТТ III Б "Турнира памяти Лукашина С.С." в категории до 17 лет, на этот раз уступил в финале в двух партиях со счетом 3/6, 1/6.

Поздравляем Архипа Козлова, его личного тренера Егора Кузлянова и всю команду теннисиста с занятым вторым местом на турнире Российского теннисного тура!

А вот Ксения Шин (тренер Александр Спирин) завоевала титул по итогам выступления на турнире РТТ III Б «Первенство PRO CLUB» в категории до 15 лет. В финале, выбившая из борьбы во 2-м круге вторую сеяную москвичку Софью Ковалёву - 6/3, 6/3, в четверг студентка Академии в финале переиграла Эмму Громову (Москва) — 6/0, 7/6(3).

Наши поздравления Ксении Шин и её команде во главе с личным тренером, Александром Спириным с этим достижением!

Мария Терпелюк (тренер Халил Ибрагимов) первенствовала на турнире РТТ VI Б «Первенство городского округа Истра» в категории 9-10 лет. В финале первой ракетке соревнований противостояла 6-я сеяная Мария Селина из Тулы и игрок по программе «Авангард» одержала победу - 4/0, 4/1.

Поздравляем Марию Терпелюк, её личного тренера Халила Ибрагимова и всю команду «академика» с победой на турнире РТТ!

Альбина Федулова (тренер Егор Кузлянов) заняла второе место на турнире РТТ IV Б «Чемпионат г.о. Дмитров» среди взрослых. В пятничном финале 3-я сеяная «академик» 6/7(8), 3/6 потерпела поражение от №2 посева спортсменки из столицы Виктории Лукьянченко.

Наши поздравления Альбине Федуловой и её команде во главе с личным тренером Егором Кузляновым с достигнутым результатом!