Главная | Новости | Анна Перельман завоевала свой дебютный титул на турнирах ITF Juniors!

Анна Перельман завоевала свой дебютный титул на турнирах ITF Juniors!

23 июля 2022
Студентка Академии Александра Островского в Химках Анна Перельман стала победительницей в одиночном разряде завершившегося в эту субботу, 23 июля в г. Исфахан (Иран) турнира ITF J5 ISFAHAN JUNIOR CHAMPIONSHIP.
PHOTO-2022-07-23-17-02-10_1.jpg

Таким образом, к серебряным медалям соревнований в паре, игрок по программе JTT Team Анна Перельман (тренер Алексей Павлов) добавила золото в одиночке. Причем этот титул стал для Анны первым в карьере, завоеванным на турнирах ITF Juniors!

В сегодняшнем финале не будучи сеяной Анна Перельман встречалась №6 посева, хозяйкой корта Ясаман Яздани и одержала мегаволевую победу, уступив стартовый сет с "сухим" счетом 0/6. Итоговый счет матча - 0/6, 6/3, 6/3 в пользу "академика".

PHOTO-2022-07-23-17-02-12_1.jpg

Напомним, что днем ранее в финале парного разряда россиянки Анна Перельман и Рената Гараева за звание чемпионок соревнований боролись с дуэтом в составе Нили Ятфи/Ясаман Яздани (Иран, 2) и потерпели поражение в драматичном матче, отдав победу на чемпионском тай-брейке - 4/6, 6/3, 10-12. Стоит отметить, что по ходу чемпионского тай-брейка россиянки уступали - 6-9, затем взяв четыре розыгрыша кряду, повели - 10-9, но в концовке удача все же повернулась лицом к их соперницам.

Поздравляем Анну Перельман, её личного тренера Алексея Павлова и всю команду спортсменки с этими достижениями!

Игрок по программе YOUNG PROS Савелий Рыбкин (тренер Сергей Ларионов) вышел в финал в одиночном разряде проходящего в Вайблингене (Германия) турнира TE2 TCW-Academy Junior International 14&U. В субботу в полуфинале лидер посева Савва, который, как и многие другие "академики", проходит сейчас подготовку в филиале в Дорстене, со счетом 6/3, 6/2 победил 7-го сеяного, хозяина корта Марко Онтиверос-Кастро.

В титульном поединке Савелий Рыбкин сойдется лицом к лицу со второй ракеткой соревнований, участником турнира TE Super cat. Christmas Cup pres. by ONE SGM 2022, спортсменом из Казахстана Дамиром Жалгасбаем.

attachment(3)_1.jpg

Другие игроки по программе YOUNG PROS, вторые сеяные в парном разряде у девушек в категории 16&U Дарья Корешкова (тренер Сергей Ларионов) и Марта-Мария Макарова (тренер Георгий Салбиев) стали победительницами! В финале "академики" в двух партиях с одинаковым счетом 6/3 нанесли поражение интернациональному дуэту в составе Флора Фаркаслаки-Хинтс/Полина Гуменюк (Венгрия/Украина, 1).

Наши поздравления Дарье Корешковой, Марте-Марии Макаровой и их командам с блестящим выступлением и победой на турнире Tennis Europe!

PHOTO-2022-07-23-18-42-00.jpg

Россияне, "академик" Даниил Богатов (тренер Тимур Салбиев) и Вардан Манукян заняли второе место по итогам прошедшего в столице Армении турнира ITF J4 YEREVAN PRESIDENT CUP⁠. Сегодня ребята в титульном матче в упорной борьбе уступили 4-м сеяным, соотечественникам Дмитрию Бурцеву и Роману Валетову (Россия, 4) - 5/7, 4/6.

Поздравляем Даниила Богатова, его личного тренера Тимура Салбиева и всю команду спортсмена с попаданием в число призером турнира ITF Juniors!

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Екатерина Тупицына - серебряный призер турнира РТТ I А "Кубок Памяти"
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ