Главная | Новости | Результаты игроков Академии на первенстве России U18 и турнире TE3 в Тбилиси

Результаты игроков Академии на первенстве России U18 и турнире TE3 в Тбилиси

8 июня 2022
Многие студенты Академии Александра Островского в Химках продолжают борьбу в Москве на турнире РТТ ФТ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ в категории до 19 лет, а также на ТЕ3 Leila Meskhi Tennis Academy Cup U16 и U14 в Тбилиси.
IMG_6166.jpg
Савелий Рыбкин
Со 100-процентными результатами свое выступление не предварительном этапе завершили и выход в 1/8 финала чемпионата страны из "академиков" оформили Иван Грецкий (тренер Георгий Салбиев) и Алина Хватова (тренер Егор Кузлянов).

Иван Грецкий одолел москвича Артура Аюханова - 6/3, 6/4 и теперь за выход в четвертьфинал первенства поспорит с другим столичным спортсменом, Ильей Мухиным. Ивану после проведенных матчей группового этапа в "олимпийке" организаторы предоставили №7 посева.

Будучи 4-й сеяной в плей-офф Алина Хватова в соперницы по 1/8 финала получила теннисистку из Санкт-Петербурга, Киру Матушкину. В среду в матче за первое место в группе №4 "академик" разгромила -  6/2, 6/1 - Валерию Гынину (Москва), которая также до этой встречи одержала две победы кряду.

Игроки по программе JTT Team Роман Харламов и Алан Абдуллин (тренер обоих - Владимир Лавров) завершили выступление в группах при идентичных показателях: 2 победы 1 поражение. Единственное отличие, в плей-офф вышел только один из них...

Роман Харламов после двух побед на старте сегодня уступил Андрею Зубкову из Москвы - 4/6, 4/6. А поскольку три игрока из группы №8 - Роман Харламов, Андрей Зубков и Егор Плешивцев - финишировали с одинаковыми результатами, то учитывались дополнительные показатели (разница выигранных и проигранных геймов), которые у Харламова были худшими из этой тройки.

А вот Алан Абдуллин, напротив, после проигрыша на старте, одержал победу в двух оставшихся поединках и вышел в 1/8 финала из группы №2 со второго места. Сегодня студент Академии в 3-сетовом матче сломил сопротивление Макара Елесина из подмосковного Раменского - 2/6, 6/4, 6/3. В соперники Алану Абдуллину по матчу стартового раунда плей-офф первенства России достался один из главных его фаворитов, второй сеяный здесь москвич Григорий Шебекин.

Одна из основных претенденток на победу на первенстве перед его началом Виктория Милованова (тренер Халил Ибрагимов) с большим трудом, но все-таки одержала свою первую, и, увы, последнюю победу в одиночном разряде чемпионата, в трех сетах одолев Марию Таранову (Волгоград) - 4/6, 6/3, 6/3. Но этого, к сожалению, не хватило, чтобы подняться выше четвертого места.

В кортах ТЕ3 Leila Meskhi Tennis Academy Cup 16&U и 14&U в Тбилиси разворачиваются теннисные баталии, где на ведущих ролях также "академики".

Лидер посева у юношей на турнире по 16-летним, игрок по программе "Авангард" Савелий Рыбкин (тренер Сергей Ларионов) в своем стартовом поединке нисколько не дал усомниться в своем превосходстве, начав поход к титулу убедительной победой над представителем Португалии Виктором Гребенцовым - 6/2, 6/0. За выход в полуфинал Савелий поборется с соотечественником, 8-й ракеткой соревнований Владимиром Кадобиным.

На турнире в категории 14&U матчей одиночки сегодня не проводилось, в борьбу вступили пары. Напомним, первый сеяный "авангардист" Артём Семёнов (тренер Александр Спирин) накануне не оставил ни единого шанса местному теннисисту Николоху Церетели - 6/0, 6/0. За выход в четвертьфинал Артём в четверг поспорит с теннисистом из Казахстана Мансуром Кайролла.

Восьмой номер посева Мирослав Морозов (тренер Сергей Ларионов) на старте одержал волевую победу - 5/7, 6/0, 6/3 - над Николози Сирбиладзе (Грузия). Соперник "академика" по поединку четверга - еще один грузин, Георгий Гвардзелашвили.

Седьмой сеяный Иван Макаров (тренер Александр Спирин) во вторник оказался сильнее Зуки Качейшвили (Грузия) - 6/0, 6/4. Путевку в четвертьфинал игрок Академии в завтрашней встрече оспорит с противостоянии с Мадьяром Тагибековым (Казахстан).

Лидер посева у девушек Анна Пушкарёва (тренер Дмитрий Новиков) свое выступление на одиночных соревнованиях начнет только в четверг матчем второго раунда против казахстанской спортсменки Камиллы Байтурсуновой.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Анастасия Потапова продолжит борьбу на WTA BBVA Open Internacional de Valencia в паре
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ