Главная | Новости | "Академики" - в финалах и полуфиналах турниров Tennis Europe!

"Академики" - в финалах и полуфиналах турниров Tennis Europe!

28 апреля 2023
"Академики" Савелий Рыбкин и Ева Калядина вышли в полуфиналы турниров Tennis Europe, в которых на этой неделе принимают участие. А Амелия Кононенко в одном шаге от своего второго кряду победного дубля...
11c99f9a-eea1-478d-88d5-b4c031989a94_2.jpg

Второй сеяный на TE Super cat. XXIX Taça Internacional Maia Jovem 2023 U14 в Португалии Савелий Рыбкин (тренер Александр Златоустов) в сегодняшнем четвертьфинале выяснял отношения со шведом Вильямом Йоханом Кьельбергом. Принято считать, что в решающих стадиях турниров, как правило, слабых соперников не бывает. Однако студент Академии сегодня разбил это утверждение в пух и прах. 6/0, 6/0 - с таким счетом оказался поверженным его скандинавский оппонент.

За выход в финал в субботу Савелий Рыбкин поспорит с Самимом Филицем (Турция, 3).

Не сбавляет оборотов Савва и в парном разряде, где их с бывшим, кстати, "академиком" Артёмом Семёновым дуэту осталось сделать всего один шаг для выхода в финал. За место в титульном матч 2-е сеяные россияне в пятницу поборются с парой из Словакии, Рихард Крижан/Леон Слобода (6).

С Крижаном Савелий уже играл на этом турнире, напомним, что та встреча 2-го раунда одиночки завершилась боевой победой нашего теннисиста - 6/4, 7/5.

Студентка по программе "Авангард" и еще одна подопечная старшего тренера Академии Александра Златоустова, Амелия Кононенко всерьез нацелена на свой второй подряд TE-шный дубль на кортах столицы Азербайджана. Сегодня во второй раз за последние две недели "академик" обыграла соотечественницу Ангелину Пахоменко - 6/2, 6/2, на этот раз в полуфинале TE2 12&U Tournament Dedicated to the 100th anniversary of Heydar Aliyev. На прошлой неделе пути соперниц пересеклись в финале первого турнира в Баку, и тогда, напомним, Амелия взяла верх - 6/1, 6/2.

Противостоять Кононенко-старшей в титульном поединке в субботу будет одна еще одна россиянка, Полина Корелова.

И в парном разряде Амелия Кононенко на всех парах несется к своему второму подряд титулу, на этот раз выступаю вместе с другой россиянкой Елизаветой Налесник. Сегодня в полуфинале девушки обыграли - 6/2, 6/1 дуэт из Казахстана, Адема Альсейпулова/Тамина Сакен.

За звание абсолютной победительницы турнира Амелия Кононенко в субботу сразится с Кореловой, которая заявлена здесь вместе с Евой Козловой (Россия).

Вот такие вот чисто российский финалы у девушек в Баку!

В шаге от финала турнира Tennis Europe находится и еще одна студентка Академии, "авангардистка" Ева Калядина (тренер Юлия Павлова), забронировавшая в пятницу за собой место в ТОП-4 по итогам выступления на TE2 Mladost Grill Open U14 в Загребе (Хорватия). В сегодняшней встрече №6 посева Ева оказалась сильнее второй ракетки соревнований, спортсменки из Боснии и Герцеговины, Теа Ковачевич. Трудовая во всех смыслах победа россиянки - 7/6(4), 6/2.

За выход в финал завтра Ева Калядина поборется со словачкой Софией-Рахель Кочишовой.

В парном разряде турнира Ева Калядина вместе с представительницей Латвии, Мариной Маркиной накануне остановились на стадии 1/4 финала.

Выступающая на знаменитом турнире TE international cat. IMG Future Stars-2023 в Афинах (Греция) Полина Орлова (тренер Александр Златоустов) сегодня проводил матч за выход в полуфинал с теннисисткой из Великобритании Найт Меган. Далеко непростая победа россиянки в трех партиях со счетом 6/3, 0/6, 6/4 и в субботу место в финале соревнований "авангардистка" разыграет в противоборстве с китаянкой Лу Жиай.

attachment(2)_1.jpg

Мария Мальцева (тренер Егор Кузлянов) стала серебряным призером по итогам прошедшего в Истре турнира РТТ III Б «Кубок "Жемчужины Подмосковья" в категории до 13 лет. В финале одиночного разряда соревнований лидер посева "авангардистка" сегодня выясняла отношения с 3-й сеяной москвичкой Софьей Корабельниковой. Мария уступила в упорной борьбе в двух партиях со счетом 6/7(4), 2/6.

Поздравляем Марию Мальцеву, её личного тренера Егора Кузлянова и всю команду спортсменки с занятым вторым местом на турнире РТТ!

PHOTO-2023-04-28-18-18-53(1).jpg

Александр Зябко (тренер Максим Донцов) также остановился в шаге от титула на турнире РТТ IV Б "Весеннее первенство г.о.Балашиха" в категории до 13 лет. В финале, не будучи в числе сеяных участников "академик" играл с лидером посева, москвичом Евгением Егоровым и потерпел поражение - дважды по 2/6. Стоит отметить, что в 1/4 финала в "академическом" дерби Александр победил №2 посева, ученика "Авангарда" Нестора Цужбу (тренер Александр Мальцев) - 6/4, 6/1.

Наши поздравления Александру Зябко и его команде во главе с молодым наставником Максимом Донцовым с попаданием в призеры турнира РТТ!

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Рыбкин - в 1/4 финала TE Super cat. в Португалии и другие успехи "академиков"
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ