Главная | Новости | "Академики" на турнирах ITF Juniors и РТТ (18-24 апреля)

"Академики" на турнирах ITF Juniors и РТТ (18-24 апреля)

19 апреля 2022
Многие студенты Академии Александра Островского в Химках на этой неделе принимают участие в турнирах ITF Juniors и РТТ.
PHOTO-2022-04-19-11-18-19(2).jpg

Группа учеников тренера-преподавателя Академии Александра Спирина, Егор Артёменко, Иван Макаров, Артем Семёнов, а также Владимир Пономарев (тренер Егор Кузлянов) в Ханты-Мансийске выступают на турнире РТТ I А «Всероссийские соревнования "Кубок Севера" (квалификация спортсменов не ниже разряда, указанного в положении) до 15 лет. В среду побед добились игрок по программе "Авангард" Артём Семенов и Иван Макаров. Пятый сеяный Семенов не отдал ни одного гейма - 6/0, 6/0 - Петру Вишнякову из Югорска.

А Иван Макаров сенсационно выбил из борьбы второго сеяного москвича Даниила Диница - 6/4, 6/3, одним из первых гарантировав себе участие в 1/4 финала соревнований.

Получивший 4-й номер посева Владимир Пономарёв сегодня не играл, накануне он выиграл - 6/1, 6/2 - у Левона Агджояна (Сысерть). В среду за выход в четвертьфинал "академик" поборется с Алексеем Барковым из Новосибирска.

Егор Артёменко единственный из игроков Академии, кто во вторник потерпел поражение, проиграв первому сеяному Артёму Букину (Новосибирск) - 1/6, 2/6.

Сопровождающий команду "академиков" на турнире в Югре тренер-преподаватель Александр Спирин отметил сегодняшнее выступление Ивана Макарова.

"Результаты наших студентов закономерны, всё по делу. Ваня Макаров очень хорошо сегодня сыграл, молодец! Завтра он отдыхает, а свои матчи второго круга проведут Пономарёв и Семёнов. Что еще хочется отметить, теннисный комплекс в Ханты-Мансийске очень достойный, играть комфортно, всеми условиями принимающей стороны мы довольны".

Алина Хватова (тренер Егор Кузлянов) матч первого круга на турнире - ITF J2 HASKOVO CUP в Болгария проведет в среду, её соперницей будет №6 посева Катерина Димитрова из Болгарии.

Иван Грецкий (тренер Георгий Салбиев) вышел во второй круг в одиночном разряде проходящего в Стамбуле турнира ITF J5 SOUL CUP IIISTANBUL. Во вторник в стартовом матче россиянин встречался с 14-м сеяным японцем Хииро Сакамото и одержал уверенную победу - 6/0, 6/3.

В стартовом раунде парного разряда Иван Грецкий и Керем Илмаз из Турции во вторник вечером сразятся с турецким дуэтом в составе Кемаль Синан Илмаз/Дора Дениз Йорганчиоглу.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Команда спаррингов Академии – профессионалы своего дела!
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ