Main | News | Viktoria Milovanova into ITF W15 Sharm ElSheikh singles quarterfinals

Viktoria Milovanova into ITF W15 Sharm ElSheikh singles quarterfinals

2 April 2026
Игрок Академии Александра Островского в Химках Виктория Милованова вышла в четвертьфинал своего второго подряд турнира ITF W15 Sharm ElSheikh в Шарм-Эль-Шейхе (Египет).
6698d024da8b4801928015.jpg

В четверг в матче второго раунда 5-я сеяная Виктория Милованова (тренер Павел Таубер), которая на турнире недельной давности дошла в одиночке до финала, встречалась с "квалифаем" из Сербии Галой Иванович. "Академик" одержала победу в двух партиях со счетом 7/6(7), 6/1.

Таким образом, за выход в полуфинал соревнований в пятницу Виктория Милованова поспорит со "старой" знакомой, второй сеяной, представительницей Болгарии Изабеллой Шиниковой. Неделю назад пути соперниц также пересеклись на четвертьфинальной стадии, и тогда Вика выиграла - 7/5, 6/1.

В парном разряде ITF W15 Sharm ElSheikh сегодня россиянки Виктория Милованова и Анастасия Лизунова за место в полуфинале сразятся с №2 посева, дуэтом соотечественниц Мария Головина/Кристина Кроитор.

Еще одна подопечная тренера-преподавателя Академии Павла Таубера, Варвара Паньшина оформила выход в полуфинал парного разряда турнира ITF W100 Luan в Китае. В сегодняшнем четвертьфинале россиянки Варвара Паньшина и Екатерина Овчаренко на чемпионском тай-брейке со счетом 6/4, 6/7(4), 10-4 переиграли 3-й сеяный интернациональный дуэт в составе Хэрриет Дарт/Мартина Кубка (Великобритания/Польша).

Соперницы Паньшиной и Овчаренко по завтрашнему полуфиналу - лидеры посева пара Шуо Фэн/Тан Цяньхуэй (Китай).

Остается добавить, что в одиночном разряде ITF W100 Luan Варвара Паньшина не смогла преодолеть квалификационный отбор. 

READ ALL RELATED NEWS:

ITF
Tupitsyna and Mamontov - Academy March 2026 best students
NEXT NEWS