Главная | Новости | Зайцева выиграла турнир РТТ в Питере, Даутов вышел в финал РТТ в Мытищах

Зайцева выиграла турнир РТТ в Питере, Даутов вышел в финал РТТ в Мытищах

28 декабря 2023
Студентка Академии Александра Островского в Химках, Кристина Зайцева стала победительницей завершившегося в Северной столице турнира "Зимнее первенство Санкт-Петербургской теннисной Академии" в категории 9-10 лет.
PHOTO-2023-12-28-10-10-09.jpg

В четверг в финале лидер посева Кристина Зайцева (тренер Егор Шалдунов) встречалась с третьей сеяной хозяйкой корта Марьей Кулёвой. "Академик" одержала более чем убедительную победу в двух партиях с "сухим" счетом - 4/0, 4/0.

Поздравляем Кристину Зайцеву, её наставника Егора Шалдунова и всю команду спортсменки с этим достижением!

Тимур Даутов (тренер Егор Кузлянов) в конце 2023 года показывает солидный теннис на турнире в Мытищах - РТТ III А «Первенство Московской области» в категории до 17 лет. В среду в матче 1/4 финала Тимур со счетом 6/4, 6/1 уверенно переиграл лидера посева местного теннисиста Матвея Рыбина.

А сегодня в двух партиях с одинаковым счетом 6/2 нанес поражение Евгению Мазо из подмосковного Красногорска.

За титул в пятницу Тимур Даутов поспорит с сильнейшим в поединке Александр Печенкин (Москва) - Серафим Васильченко (Пушкино).

Матео Дзуцев (тренер Татьяна Соловьёва) в пятницу поборется за бронзу турнира РТТ V A «Кубок "Московской академии тенниса"-14 в категории до 13 лет. В сегодняшнем полуфинале 4-й сеяный игрок по программе "Авангард" выяснял отношения с лидером посева Каримом Мустафиным из подмосковного Королёва. Матео уступил в упорной борьбе в сверхнапряженном матче на чемпионском тай-брейке - 7/5, 5/7, 6/7(5). Продолжительность встречи составила 2,5 часа.

В пятницу в "бронзовом" финале "академик" сразится с Андреем Худоноговым (Москва, 7).

Матч за третье место на этом турнире завтра предстоит и студентке по программе Pre Avant Garde Софии Васильевой (тренер Ирина Доронина), которая выступает здесь в категории 9-10 лет. В четверг в полуфинале 4-я сеяная София проиграла - 2/4, 1/4 - первой ракетке соревнований Еве Пальчиковской из Москвы.

За бронзу в пятницу София Васильева поспорит с Викторией Королёвой (Балашиха, 2).

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Вероника Троицкая - "Студент месяца" Академии в декабре 2023 г.
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ