Главная | Новости | Нестор Цужба в Уфе выиграл третий турнир РТТ два последних месяца

Нестор Цужба в Уфе выиграл третий турнир РТТ два последних месяца

28 октября 2022
Студент Академии Александра Островского в Химках, Нестор Цужба стал победителем в одиночном разряде завершившегося в Уфе турнира РТТ VI Б "Надежды Башкортостана"-3  в категории 9-10 лет.

В пятничном финале ракетки, как и положено, скрестили два главных фаворита соревнований, №1 и №2 посева, соответственно, Леонид Сараев из Хабаровска и Нестор Цужба (тренер Александр Мальцев). Встреча ожидаемо получилось очень упорной и в итоге завершилась трудовой победой игрока по программе "Авангард" в трех партиях со счетом 4/2, 4/5, 4/0.

Поздравляем Нестора Цужбу, его личного тренера Александра Мальцева и всю команду "академика" с очередным успехом!

Напомним, что победивший в номинации "Студент месяца" Академии в сентябре этого года Нестор Цужба за два месяца завоевал уже три титула на турнирах РТТ и также играл в финале одного из них. Две победы и в финал пришлись на турнир РТТ VI Б «Кубок "Московской академии тенниса" в категории 9-10 лет.

Мария Терпелюк (тренер Халил Ибрагимов/Юлия Павлова) стала бронзовым призером по итогам выступления на турнире в Москве - РТТ VI Б «Первенство п. Мосрентген - Кубок Спортмастер ПРО-3 этап» 9-10 лет. В пятницу в матче за третье место 3-я сеяная "авангардистка" встречалась с 4-й ракеткой соревнований москвичкой Дарой Ильиной и сломила сопротивление соперницы в третьем, решающем сете - 4/2, 2/4, 4/0.

Наши поздравления Марии Терпелюк и всей команде теннисистки во главе с тандемом её тренеров, Халилу Ибрагимову и Юлии Павловой с попаданием в призеры турнира РТТ!