Главная | Новости | Вероника Троицкая - победительница турнира TE3 U14 в Баку в паре

Вероника Троицкая - победительница турнира TE3 U14 в Баку в паре

14 декабря 2023
Студентка Академии Александра Островского в Химках, Вероника Троицкая стала победительницей в парном разряде завершившегося сегодня в столице Азербайджана, Баку турнира TE3 Heydar Aliyev Memorial Cup 2 U14.
PHOTO-2023-12-14-15-54-52_1.jpg

В пятничном финале вторые сеяные россиянки Вероника Троицкая (тренер Александр Шатакишвили) и Милана Колесова встречались с соотечественницами, Елизаветой Бачериковой и Варварой Бердиевой. Фавориты отпраздновали непростую победу в достаточно неоднозначном по развитию событий на корте матче со счетом 7/6(3), 6/0.

Поздравляем Веронику Троицкую, её наставника Александра Шатакишвили и всю команду спортсменки с этим достижением!

Отметим, что в одиночном разряде "академик" дошла до полуфинала, где уступила своей партнерше, будущей абсолютной победительнице этого турнира Милане Колесовой - 1/6, 6/7(5).

В одиночной сетке у юношей другой ученик тренера-преподавателя Александра Шатакишвили, Александр Чернухин дошел до второго раунда. 

Между тем на проходящем на столичных кортах НТЦ им Х.А. Самаранча турнире РТТ I Б "ЗИМНИЙ КУБОК ФТР" до 17 лет борьбу за титул в одиночке из студентов Академии продолжают Егор Артёменко (тренер Александр Спирин) и Екатерина Тупицына (тренер Алексей Павлов).

В сегодняшнем поединке второго круга представляющий Белоруссию "академик" Егор Артёменко выяснял отношения с москвичом Артёмом Ткаченко и уверенно обыграл оппонента со счетом 6/2, 6/3. За выход в полуфинал в пятницу Егор Артёменко поборется с Ярославом Гуляевым и Санкт-Петербурга.

А вот еще один подопечный тренера Александра Спирина, игрок по программе JTT Team Иван Макаров (тренер Александр Спирин) потерпел поражение от другого столичного спортсмена, бывшего студента Академии Александра Островского в Химках, Саввы Волкова - 1/6, 2/6.

В сетке у девушек лидер посева Екатерина Тупицына со счетом 7/5, 6/1 одержала победу над еще одной воспитанницей столичной школы тенниса, Кирой Плешивцевой. Противостоять "джейтитишнику" в матче за место в ТОП-4 в пятницу будет Александра Чеишвили (Москва).

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Список участников Итогового турнира ЕРТЛ в "Зеленом мяче" в Академии 24 декабря
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ