Главная | Новости | Команда Химок - чемпион Мособласти, Амелия Кононенко - победитель TE1 в Испании

Команда Химок - чемпион Мособласти, Амелия Кононенко - победитель TE1 в Испании

20 октября 2023
Состоящая из студентов Академии Александра Островского команда г. Химки стала победительницей завершившегося на кортах ТК "Пироговский" в подмосковных Мытищах РТТ III «Первенства Московской области (командное) в категории до 17 лет.
IMG_1592.JPG
Составленная из "академиков" команда г. Химки - чемпион России U16
В пятничном финале наша команда играла со сборной г. Мытищи. На групповом этапе химчане уже встречались с мытищинцами и без труда вышли победителями в том противостоянии, выиграв с итоговым счетом 4-1.

Нынешний (финальный) матч получился куда упорнее и завершился трудовой победой команды капитана Станислава Крюкова - 4-2. После одиночных игр была боевая ничья 2-2, и всё решилось в парных встречах, в которых преуспели представители команды г. Химки.

В итоге, команда г. Химки стала чемпионом Московской области, не потерпев в противостояниях ни одного поражения.

Всего в четырех встречах, сыгранных на групповом этапе и плей-офф, команда Химки была представлены "академиками" в составе игроков по программе JTT Team Екатерины ТупицынойАнастасии Ефремовой (тренер обеих - Алексей Павлов) и Ивана Макарова, Егора Артёменко (тренер обоих - Александр Спирин), а также Евы Калядиной (тренер Юлия Павлова), Лидии Фадеевой, Тимура Даутова (тренер Егор Кузлянов), Ивана Шарабайко (тренер Александр Златоустов) и Андрея Пикулина.

Первенство Московской области (командное) в категории до 17 лет. Финал

Сборная г. Химки - сборная г. Мытищи - 4-2

Екатерина Тупицына - Таисия Водолаженко - 6/4, 6/3;

Алексей Буланцев - Тимур Даутов - 6/2, 6/4;

Ева Калядина - Ксения Водолаженко - 7/6(4), 6/0;

Петр Максимов - Иван Шарабайко - 7/5, 6/3;

Екатерина Тупицына/Анастасия Ефремова - Ксения Водолжаенко/Таисия Водолаженко - 6/4, 6/4;

Тимур Даутов/Иван Макаров - Алексей Буланцев/Петр Максимов - 6/2, 6/0.

Поздравляем команду г. Химки, наших "академиков" и капитана сборной, тренера-преподавателя Станислава Крюкова с этим достижением!

IMG_1584.jpg
Амелия Кононенко - победительница в одиночном разряде турнира TE1 Gran Canaria Yellow Bowl U12 в Испании
Амелия Кононенко (тренер Александр Златоустов) выиграла прошедший в г. Тельде (Испания) турнир TE1 Gran Canaria Yellow Bowl U12 в одиночном разряде. Сегодня в титульном матче игрок по программе "Авангард" в трех партиях - 6/0, 2/6, 6/3 - одолела француженку Лу Скьякалуга.

Наши поздравления Амелии Кононенко и всей команде "академика" во главе с наставником, Александром Златоустовым с завоеванным титулом на турнире Tennis Europe 1 cat, в Испании!

На проходящем в Баку (Азербайджан) турнире ITF J60 TOURNAMENT DEVOTED TO THE YEAR OF HEYDAR ALIYEV все три продолжающих борьбу "академика" вышли в полуфиналы в одиночном разряде. Лидер посева в сетке у юношей Марат Салбиев (тренер Тимур Салбиев) достаточно уверенно сегодня выиграл - 6/3, 6/2 - у азербайджанца Элвера Хашимова.

За выход в финал в субботу Марат поспорит с соотечественником, "квалифаем" Матвеем Кобяковым.

Другой подопечный тренер Тимура Салбиева, имеющий №3 посева Даниил Богатов, напротив, в пятницу провел очень сложный поединок, вырвав победу - 7/5, 7/6(3) - у еще одного россиянина Кирилла Филаретова (8-й сеяный). Соперник "академика" в матче за место в финале - швейцарец Люк Виеланд (2).

Четвертая ракетка соревнований у девушек Марта-Мария Макарова (тренер Татьяна Соловьёва) сегодня со счетом 6/2, 6/4 оказалась сильнее 8-го номера посева турчанки Дерен Озел. И теперь в полуфинале ей предстоит встреча с сильнейшей в битве соотечественниц Зоя Левина (7) - Юлия Мякотина (Q)

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Команда г. Химки вышла в финал Первенства Московской области по 16-летним
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ