Главная | Новости | Золотой дубль Савелия Рыбкина на ITF J30 в Кыргызстане!

Золотой дубль Савелия Рыбкина на ITF J30 в Кыргызстане!

28 мая 2023
Студент Академии Александра Островского в Химках, Савелий Рыбкин в Кыргызстане впервые в своей юниорской карьере стал абсолютным победителем турнира ITF Juniors!

Примечательно, что на пути к титулу в одиночном разряде ITF J30 CHOLPON-ATA CHOLPON-ATA OPEN CUP-2 2023 Савелий Рыбкин (тренер Александр Златоустов), который неделю назад на первом из турниров здесь же завоевал свой дебютный в карьере титул на соревнованиях под эгидой ITF Juniors, поочередно выбил из борьбы двух главных фаворитов. И не просто выиграл у них, а разгромил оппонентов.

Сначала в полуфинале в субботу 3-й сеяный на соревнованиях игрок по программе YOUNG PROS встречался с лидером посева, казахстанским теннисистом Дарханом Жакангером и отдал ему всего три гейма - 6/0, 6/3. А в воскресном финале та же участь постигла и 2-ю ракетку турнира, теннисиста из Узбекистана Ильоса Абророва, которого Савва победил - 6/2, 6/1.

В финале парного разряда сегодня чуть позже 4-е сеяные Савелий Рыбкин и Тихон Сорокин (Казахстан) одолели чисто казахстанский дуэт в составе Дамир Дуйсенгазин/Олжас Ессенали - 7/6(3), 6/1.

Поздравляем Савелий Рыбкина, его личного тренера Александра Златоустова и всю команду "академика" с этим достижением!

Ева Калядина (тренер Юлия Павлова) стала серебряным призером в одиночке и победительницей в парном разряде турнира TE2 Alfa TI Cup U14 в Будапеште (Венгрия). В сегодняшнем финале шестая сеяная "академик" выясняла отношение с №5 посева хозяйкой корта Лорой Кардош и при счете 2/6, 1/3 во втором сете по состоянию здоровья приняла решение отказаться от продолжения борьбы.

Накануне Ева Калядина вместе со словачкой Софией Бархаковой стали победительницами в парном разряде соревнований. В финале первые сеяные Ева и София обыграли дуэт из Словакии, Каролина Бодиова/Флора Рабланска (2) - 6/4, 6/3.

Наши поздравления Еве Калядиной и всей команде теннисистки во главе с её наставником Юлией Павловой с показанными результатами на турнире Tennis Europe в столице Венгрии!