Главная | Новости | Рыбкин - в полуфинале TE2 в Германии в одиночке, Корешкова и Макарова - в финале пары

Рыбкин - в полуфинале TE2 в Германии в одиночке, Корешкова и Макарова - в финале пары

22 июля 2022
Студент Академии Александра Островского в Химках Савелий Рыбкин вышел в полуфинал в одиночном разряде проходящего в Вайблингене (Германия) турнира TE2 TCW-Academy Junior International.
IMG_6159.jpg

В пятницу в четвертьфинале соревнований 14&U лидер посева игрок по программе YOUNG PROS Савелий Рыбкин (тренер Сергей Ларионов), который, как и многие другие "академики", проходит сейчас подготовку в филиале в Дорстене, уверенно со счетом 6/1, 6/1 победил бразильца Родриго Мачадо-Морейра-Фило. За выход в финал в субботу Савелий Рыбкин поспорит с 7-м сеяным, хозяином корта Марко Онтиверос-Кастро.

Стоит отметить, что за 4 проведённых на турнире матча "академик" отдал соперникам всего 4 гейма (две победы по 6/1, 6/1 и две победы - по 6/0, 6/0, - прим. ред.).

У девушек в категории 16&U первая ракетка соревнований Анна Пушкарёва (тренер Дмитрий Новиков) в сегодняшнем четвертьфинале уступила №5 посева украинке Полине Гуменюк - 3/6, 2/6.

В финале парного разряда в этой же возрастной категории в субботу сыграют вторые сеяные "академики" Дарья Корешкова (тренер Сергей Ларионов) и Марта-Мария Макарова (тренер Георгий Салбиев), соперниками которых по "золотому" матчу будут лидеры посева, интернациональный дуэт в составе Флора Фаркаслаки-Хинтс/Полина Гуменюк (Венгрия/Украина).

Сегодня Дарья и Марта нанесли разгромное поражение - 6/1, 6/1 - 5-м ракеткам турнира, паре Яня Чазари/Изабелла Келленбергер (Швейцария, 5).

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Анастасия Потапова не смогла выйти в финал WTA-250 Hamburg European Open
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ