Главная | Новости | Сергей Ларионов, тренер-преподаватель. Превью сезона-2023/2024

Сергей Ларионов, тренер-преподаватель. Превью сезона-2023/2024

25 августа 2023
Опытный и весьма самобытный специалист Сергей Ларионов в свой дебютный же сезон (2018-2019 г.), в качестве тренера-преподавателя Академии Александра Островского в Химках, получил "академическое" признание.
IMG_1822.jpg
Тренер-преподаватель I категории Академии, Сергей Ларионов
Ведомый Сергеем Ларионовым игрок по программе "Авангард" Илья Мальцев первенствовал тогда в номинации "Студент года", а сам Сергей Валерьевич был избран коллегами по тренерскому цеху и руководством Академии победителем в номинации "Тренер года".

b8b8ec09f4baa216dc593558575e4209.jpg
Сергей Ларионов вместе с Виктором Мальцевым, отцом своего ученика Ильи Мальцева, во время церемонии закладки традиционных плит с отпечатками рук лауреатов праздника "Студент года". 25 мая 2019 года
Из действующего тренерского состава, Сергей Ларионов наряду с возобновляющей в Академии с нового сезона-2023/2024 свою тренерскую деятельность Ириной Дорониной является рекордсменом по числу побед в номинации "Тренер года". Оба специалиста - двукратные обладатели этого почетного звания. Свой второй титул лучшего тренера академии Сергей Ларионов завоевал по итогам сезона 2021/2022 гг.

IMG_1819.jpg
Новое пополнение на "Аллее Славы" Академии по итогам спортивного сезона-2021/2022. На празднике "Студент года" 28 мая 2022 г.
В прошлом сезоне Сергей Ларионов был одним из тренеров программы для ведущих юниоров YOUNG PROS. Его будучи на протяжении большей части прошлого сезона ведущий ученик Савелий Рыбкин добился успехов на турнирах ITF Juniors и Tennis Europe как их неоднократный победитель и серебряный призер.

IMG_1917.JPG
Сергей Ларионов (второй слева в белой футболке) во время обсуждения с коллегами возможностей кандидатов в программу "Авангард" на спортивный сезон-2021/2022. 31 июля 2021 г.
В Академии в обязанности Сергея Валерьевича также входит участие в ежегодном отборе игроков в программу "Авангард" на новый сезон, который проходит в два дня летом каждого года. Будучи постоянным членом отборочной комиссии, он анализирует, дает свою оценку и рекомендации относительного того или иного участника.

С межсезонья 2023 г. Сергей Ларионов, в частности, является тренером игрока по программе "Авангард", Елизаветы Постновой.

Ларионов Сергей Валерьевич,
Тренер-преподаватель Академии I категории

"В межсезонье у меня полностью поменялся состав учеников. Большинство из них - новички, и с ними я раньше еще не работал. У всех схожая проблема: они пока показывают результаты ниже своего уровня. И моя первостепенная задача в наступающем сезоне как тренера-преподавателя - помочь им выйти на свой привычный теннисный уровень. Чтобы показываемые ими результаты на турнирах, соответствовали их потенциалу игрока.

Что касается меня лично, продолжая работать в Академии Александра Островского в Химках, я буду продолжать совершенствоваться как специалист. Тренируя игроков, на данном полученном опыте, я буду расти вместе с ними, в профессиональном тренерском плане".

IMG_9036.jpg
Объединенная тренировка на кортах Академии. Слева-направо - тренеры Сергей Ларионов, Игорь Андреев, Владимир Лавров и бывший "академик" Роман Харламов. Архивное фото

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Анастасия Потапова узнала имя соперницы по 1-му кругу US Open-2023
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ