Главная | Новости | Анастасия Потапова обновила личное достижение в рейтинге WTA!

Анастасия Потапова обновила личное достижение в рейтинге WTA!

3 апреля 2023
Российская теннисистка Анастасия Потапова улучшила свое положение в опубликованной в понедельник, 3 апреля новой версии рейтинга WTA.

Отметившая в четверг, 30 марта свое 22-летие Анастасия Потапова (тренер Игорь Андреев), которая на прошлой неделе на Miami Open presented by Itaú-2023 установила личное достижение, впервые в карьере дойдя до 1/4 финала турниров WTA-1000, поднялась в рейтинге на одно место. Россиянка стала 25-й ракеткой мира, в её активе теперь 1679 очков.

В Чемпионской гонке (WTA Race) Анастасия Потапова теперь в ТОП-20. По сравнению с версией двухнедельной давности россиянка поднялась на шесть позиций, с 746-ю баллами став №18 в мире.

Следующим турниром, в котором примет участие Анастасия Потапова, будет WTA-500 Porsche Tennis Grand Prix с призовым фондом $780,637 и пройдет в Штутгарте (Германия) 17-23 апреля. Это будет первое участие россиянки в этих легендарных соревнованиях и дебютным для неё турниром на грунте в 2023 году.