Главная | Новости | WTA Хорватия. Реванш Анастасии Потаповой

WTA Хорватия. Реванш Анастасии Потаповой

1 июня 2022
Российская теннисистка Анастасия Потапова не без проблем преодолела барьер первого раунда в одиночном разряде стартовавшего накануне в г. Макарска (Хорватия) турнира WTA Makarska Open 125 с призовым фондом $115,000.
IMG_6173.JPG

Во вторник, в стартовый день соревнований, 80-я ракетка мира 21-летняя уроженка Саратова, посеянная на здешних кортах под №3, встречалась с ныне 116-м номером рейтинга WTA 27-летней американкой Бернардой Пера. Анастасия Потапова одержала непростую победу в трех партиях со счетом 6/2, 4/6, 6/1.

Нынешний успех позволил Анастасии не только взять у соперницы реванш за поражение - 4/6, 1/6 - в их первом очном матче, имевшим место в матче второго раунда квалификации супертурнира в Риме в 2021 году, но и восстановить равновесие в очном противостоянии с ней - 1-1.

За выход в четвертьфинал соревнований россиянка поборется с сильнейшей в противостоянии Тара Вюрт (Хорватия) - Река Лука Яни (Венгрия).