Главная | Новости | Анастасия Потапова вышла в 3-й раунд WTA-1000 BNP Paribas Open-2024

Анастасия Потапова вышла в 3-й раунд WTA-1000 BNP Paribas Open-2024

9 марта 2024
Ведущий игрок Академии Александра Островского в Химках Анастасия Потапова вышла в третий раунд в одиночном разряде проходящего в Индиан-Уэллсе (США, Калифорния) турнира WTA-1000 BNP Paribas Open-2024.

В ночь на субботу по московскому времени 33-я ракетка мира 22-летняя Анастасия Потапова (тренер Игорь Андреев) в своем стартовом матче на соревнованиях встречалась с расположившейся в рейтинге WTA на 40-й позиции 25-летней чешкой Мари Боузковой. Посеянная на кортах Индиан-Уэллса 28-й россиянка одержала победу в двух партиях со счетом 7/5, 6/1 в поединке, который продолжался 1 час 39 минут.

Нынешний успех позволил Анастасии Потаповой открыть счет своим победам в очном противостоянии с соперницей - 1-2.

За время проведенное на корте Потапова выполнила 1 эйс, допустила 3 двойных ошибки и реализовала 7 брейк-пойнтов из 16-ти (44%). На счету Боузковой - ни одной подачи навылет, 2 двойных и реализация брейк-пойнтов 4 из 11-ти (36%).

За выход в 1/8 финала 10 марта Анастасия Потапова поспорит с №84 женской табели о рангах 27-летней аргентинкой Надей Подорошка. И это будет первая очная встреча между соперницами.