Главная | Новости | Анна Перельман и Екатерина Тупицына - в финалах турниров ITF и РТТ!

Анна Перельман и Екатерина Тупицына - в финалах турниров ITF и РТТ!

23 июля 2022
Студенты Академии Александра Островского в Химках Анна Перельман и Екатерина Тупицына поборются за титулы в финалах турниров ITF Juniors и РТТ, в которых принимают участие.
IMG_9444.jpg

Игрок по программе JTT Team Анна Перельман (тренер Алексей Павлов) стала финалисткой в одиночном разряде проходящего в Тегеране турнира ITF J5 ISFAHAN JUNIOR CHAMPIONSHIP. В пятничном полуфинале "академик" сражалась с хозяйкой корта, 5-й сеяной Мехране Зохурян и отпраздновала достаточно уверенную победу в двух партиях - 6/4, 6/1.

В субботу за трофей победительницы Анна Перельман сразится с другой местной теннисисткой, №6 посева Ясаман Яздани.

В финале парного разряда россиянки Анна Перельман и Рената Гараева сегодня за звание чемпионок соревнований боролись с дуэтом в составе Нили Ятфи/Ясаман Яздани (Иран, 2) и потерпели поражение в драматичном матче, отдав победу на чемпионском тай-брейке - 4/6, 6/3, 10-12. Стоит отметить, что по ходу чемпионского тай-брейка россиянки уступали - 6-9, затем взяв четыре розыгрыша кряду, повели - 10-9, но в концовке удача все же повернулась лицом к их соперницам.

Другая студентка Академии из команды JTT 1 капитана Алексея Павлова, Екатерина Тупицына вышла в финал в одиночном разряде проходящего на грунтовых кортах НТЦ им. Х.А. Самранча в Москве турнира РТТ I А «Всероссийские соревнования "КУБОК ПАМЯТИ" (квалификация спортсменов не ниже I юн. и II юн. разряда) в категории до 15 лет. В пятницу в полуфинале лидер посева Екатерина Тупицына в двух партиях - дважды по 6/2 - переиграла Ариану Дзоблаеву из Алагира.

В титульном поединке в субботу Екатерина Тупицына сойдется лицом к лицу с 6-й ракеткой турнира москвичкой Златой Нестеровой.

IMG_7063.JPG

В парном разряде у девушек в категории до 13 лет сильнейшими стали игрок по программе "Авангард" Полина Орлова (тренер Александр Златоустов) и её напарница, москвичка Маргарита Актуганова. В финале лидеры посева Орлова и Актуганова одержали волевую победу над 2-ми сеяными, дуэтом Эмилия Федосеева/Ксения Чепелева (Балашиха/Рязань) 2/6, 6/3, 10-6.

IMG_7062.JPG

Поздравляем Полину Орлову и её личного тренера Александра Златоустова, а также команду "академика" с этим достижением!

16-й сеяный на турнире ITF J4 YEREVAN PRESIDENT CUP в столице Армении Роман Харламов (тренер Владимир Лавров) завершил выступление на соревнованиях, проиграв сегодня в матче за выход в полуфинал №6 посева соотечественнику Илье Мухину - 2/6, 1/6.

a3ea0a59-b102-4f5e-9375-8769c911fcf2.JPG

А вот в финал в парном разряде соревнований у юношей пробились россияне, "академик" Даниил Богатов (тренер Тимур Салбиев) и Вардан Манукян. Сегодня ребята переиграли соотечественников, дуэт Лев Лутков/Иван Владимиров (8) - 6/3, 6/4, и завтра им в титульном матче будет противостоять пара Дмитрий Бурцев/Роман Валетов (Россия, 4).

73f1fdd1-ff01-4bd1-8d6b-dbbee2846357_2.jpg

Между тем, Альбина Федулова (тренер Егор Кузлянов) стала серебряным призером завершившегося в пятницу в подмосковном Дмитрове турнира РТТ III А "Первенство Московской области" в категории до 19 лет. В сегодняшнем финале 7-я сеяная "академик" со счетом 1/6, 3/6 уступила №6 посева москвичке Полине Старковой.

Наши поздравления Альбине Федуловой, её личному тренеру Егору Кузлянову и всей команде спортсменки с попаданием в призеры турнира Российского теннисного тура!

PHOTO-2022-07-23-10-39-01_1.jpg

На этих же соревнованиях, но в категории 9-10 лет, второе место заняла "авангардистка" Мария Терпелюк (тренер Халил Ибрагимов). В финале 4-я сеяная студентка Академии уступила - 1/4, 0/4 - №3 посева Кире Микаелян из Москвы.

Поздравляем Марию Терпелюк и команду теннисистки во главе с её личным тренером, Халилом Ибрагимовым с показанным результатом на турнире РТТ!

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Роман Сафиуллин - в финале АТР Challenger President's Cup в Нур-Султане
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ