Главная | Новости | Полина Орлова вышла в финалы турнира TE2 в Баку!

Полина Орлова вышла в финалы турнира TE2 в Баку!

14 сентября 2023
Студентка Академии Александра Островского в Химках, Полина Орлова вышла в финалы в одиночном и парном разрядах проходящего на этой неделе в Баку (Азербайджан) турнира TE2 Tennis Europe tournament devoted to the Year of Heydar Aliyev U12.
IMG_1225.jpg

В четверг в полуфинале Полина Орлова (тренер Александр Златоустов) играла с соотечественницей и тезкой, Полиной Кореловой, причем обе девушки преодолели групповой этап без поражений. Игрок по программе "Авангард" одержала убедительную победу, дважды по 6/1.

За одиночный титул в пятницу Полина Орлова сразится с другой россиянкой Ангелиной Пархоменко.

В решающем матче парного разряда Полины Орлова и Корелова также завтра встретятся с дуэтом из Турции в составе Серра Хасанбасоглу/Дога Ильхан.

Напомним, что, начиная с мая этого года Полина Орлова непобедима. Её феноменальная победная серия на соревнованиях Tennis Europe и РТТ в одиночном разряде составляет уже шесть турниров.

На TE2 Dunakeszi Cup U12 в Венгрии другая подопечная Александра Златоустова (старшего тренера Академии) Амелия Кононенко - также один из фаворитов соревнований. Все три своих поединки в группе G "авангардистка" выиграла с одинаковым счетом 6/1. Сегодня ей ничего не смогла противопоставить соперница из Украины, Матильда Чедрик.

За выход в полуфинал в пятницу Амелия поспорит с представительницей Словакии Нелой Скибрановой.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Егор Шалдунов, тренер-преподаватель. Превью сезона-2023/2024
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ