Главная | Новости | Амелия Кононенко оформила золотой дубль на турнире РТТ в Белоруссии

Амелия Кононенко оформила золотой дубль на турнире РТТ в Белоруссии

29 июля 2022
Амелия Кононенко стала абсолютной победительницей завершившегося в пятницу в Белоруссии турнира РТТ II Б "Кубок Солнечного" в категории до 13 лет.
IMG_7188_1.jpg

В финале одиночки 3-я сеяная игрок по программе "Авангард" Амелия Кононенко (тренер Дмитрий Новиков) встречалась с №2 посева, финалисткой РТТ Khimki Kids Open pres. by ONE SGM 2021 Арианной Григорян из подмосковной Балашихи. Амелия Кононенко, которая в прошлом году стала бронзовым призером нашего (особого) турнира, выиграла у Григорян - 6/4, 7/5. Так что, по ходу турнира "академик" убрала со своего пути к титулу двух первых ракеток соревнований: накануне в полуфинале ею была повержена и лидер посева Варвара Виноградова из Ярославля - 7/6(5), 6/4.

В финале парного разряда третьи сеяные Амелия Кононенко и Варвара Виноградова, в матче 1/2 финала накануне одолевшие лидеров посева Арину Атабаеву и Арианну Григорян (Москва/Балашиха) - 6/3, 6/2, сегодня взяли верх над дуэтом в составе Дарья Белякова/Ксения Вавиленкова (Москва/Смоленск, 2) - 6/0, 6/3.

Поздравляем Амелию Кононенко, её личного тренера Дмитрия Новикова и всю команду спортсменки с этим достижением!

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

РТТ Khimki Kids Open-2022. Всё когда-то бывает впервые...
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ