Главная | Новости | Ева Калядина выиграла турнир РТТ II Б в Донском в категории до 15 лет!

Ева Калядина выиграла турнир РТТ II Б в Донском в категории до 15 лет!

3 апреля 2023
Ева Калядина стала победительницей в одиночном разряде прошедшего на минувшей неделе в Тульской области турнира РТТ II Б «Весенний кубок г. Донской – март» в категории до 15 лет. Также в соревнованиях в миксте она завоевала серебро.
Победительница Ева Калядина
В финале одиночки вторая сеяная Ева Калядина (тренер Юлия Павлова) встречалась с Кирой Угольниковой из Рязани. Игрок по программе "Авангард" одержала уверенную победу в двух сетах, дважды по 6/2. В миксте студентка Академии Александра Островского в Химках остановилась в шаге от титула, вместе с хозяином корта Леонидом Бадаловым, завоевав серебряные награды соревнований. В поединке за трофей победителей Ева Калядина и Леонид Бадалов уступили рязанскому дуэту в составе София Бахарева/Глеб Пирогов - 3/6, 2/6.

Награждение победителей и призеров турнира. Финалисты в миксте Ева Калядина и Леонид Бадалов - крайние слева
Поздравляем Еву Калядину, её личного тренера Юлию Павлову и всю команду теннисистки с этим достижением!

Стоит отметить, что в начале марта Ева Каладяина в Изернхагене (Германия) стала двукратным серебряным призером турнира TE3 Cup der Nordverbände 2023 U14 в одиночном разряде. В финале одиночки "авангардистка" тогда уступила местной теннисистке, №4 посева Иде Вобкер.

Награждение победителей и призеров турнира TE3 в Германии в начале марта. "Академик" Ева Калядина - вторая справа
В титульном матче парного разряда 3-и сеяные россиянка Ева Калядина и спортсменка из Португалии Габриэла Агра-Аморим в упорной борьбе потерпели поражение от украинского дуэта Анна Бурчак/Анастасия Николаева - 5/7, 6/7(3).