Главная | Новости | Настоящий "Мастерский" марафон ЛТЛ

Настоящий "Мастерский" марафон ЛТЛ

19 февраля 2024
На кортах Академии Александра Островского в Химках 17, 18 февраля были разыграны призы очередных турниров Любительской теннисной лиги (ЛТЛ). В субботу была проведена женская одиночки категории Tour, а в воскресенье состоялся мужской одиночный Masters.
IMG_2263.JPG

Неожиданно большой ажиотаж вызвал очередной 225-й Кубок ЛТЛ. К сожалению, из-за ограниченного наличия кортов пришлось ограничиться 18 спортсменками, треть из которых дебютировали в нашей серии.

IMG_2264.JPG

Много интересных, боевых с переменными успехами и эмоциями матчей было в ходе турнира, но в финал вышли две первых сеяных - Марина Чугина и Анастасия Кириллова. Больше сил и упорства сохранила Марина - 6/3. Третье место (на отказе Виктории Вайнштейн) у Киры Леоновой.

IMG_2267.JPG

В очень динамичном доптурнире до финала дошли две Анастасии - Щербакова и Галкина. Итоговый счет - 6/1 в пользу первой.

IMG_2269.JPG

Всем спасибо за азартную борьбу и доброжелательную атмосферу в турнире! До новых встреч, надеюсь примем всех желающих!

27396682-1ad0-4da3-bca9-67f142169e2b.JPG

В воскресенье прошёл Зимний Кубок в одиночном разряде категории Masters. Турнир стартовал в 9:45 утра, а завершился в 1:15 ночи. Получился настоящий теннисный марафон.

ddfd6883-4b36-497f-92e8-34f3d17d8387.JPG

В турнире приняли участие 36 игроков, которые были распределены по рейтингу в 9 групп, групповой этап рассматривался как отборочный этап в верхнюю (мастерс) и нижнюю (тур) части сетки.
Практически все матчи плей-офф были очень интересными и зрелищными, местами мощь, сила и тактические решения просто завораживали.

9de19003-2de5-4899-a638-a1340b9b052f.JPG

Победитель категории Masters Даниил Мерцалов. Первая победа на турнирах такого формата в нашей лиге. Даниил показал отличный уверенный теннис, приехал к 1 запуску в 9:45, провёл на кортах около 15 часов, выиграл все 7 матчей и заслуженно стал чемпионом.

В 1/8 финала в упорной борьбе победил Виктора Гырлю 7/5, в 1/4 финала переиграл Рустама Габбасова 6/4, в полуфинале был сильнее Павла Смирнова 6/1, а в финальном матче против Алексея Тюрина оказался стабильнее и более выносливее 6/2.

a1d2092a-2cdd-4f3c-a73c-ff9c3e0ee059.JPG

Финалист Алексей Тюрин. Очень крутая игра! Алексей кстати победитель декабрьского итогового большого Мастерса. На этом турнире Алексей вышел из группы со второго места, уступив там в одном из лучших матчей турнира Рустаму Габбасову 6/7(3/7), затем в 1/8 финала переиграл Михаила Овчинникова 6/1, в 1/4 финала победил Дмитрия Абрамова 6/3, а полуфинале обыграл первого сеяного Якова Преслера 6/3!

72767dd1-6ab2-4451-a70f-99728d1b6843.JPG

Третье место занял Павел Смирнов. Отличный дебют на наших турнирах. Павел играл просто как машина, мощно и безошибочно, в группе 1 место, в 1/16 финала обыграл Александру Грызулину 6/0! В 1/8 прошёл второго сеяного Якова Клочкова 6/1, в 1/4 финала обыграл Павла Чепца 6/2. В решающем матче за 3 место была присуждена техническая победа при отказе Якова Преслера от матча.

6f84d658-4bfa-4fe2-8456-73e4d12f2b15.JPG

Победитель категории Tour Вениамин Губин. В группе немного не пошла игра, но в нижней части сетки Вениамин был безупречен. В 1/8 финала обыграл Виталия Алёшина 6/0, в 1/4 финала победил Сергея Карьёнова 6/3, в полуфинале переиграл Дмитрия Сухова 6/1, а в упорном и абсолютно равном финале победил Евгения Курочкина 7/5!

Финалист категории Tour Евгений Курочкин. Уверенная игра в нижней части сетки - в 1/8 финала обыграл Игоря Золотарёва 6/3, в 1/4 финала выиграл у Кирилла Бабайцева 6/0, а в полуфинале победил Владимира Савельева 6/1.

Это уже третий подряд выигранный "доп". Поздравляем победителей и всех призёров!

Всем спасибо за участие, крутые матчи, терпение и ожидания между матчами!

В следующее воскресенье 25 февраля у нас на кортах Академии Александра Островского состоится одиночный турнир категории тур, сетка 12 игроков, начало в 10:00!