Главная | Новости | Турниры ЛТЛ. Леди в Чёрном!

Турниры ЛТЛ. Леди в Чёрном!

6 февраля 2023
На кортах Академии Александра Островского в Химках 4, 5 февраля были проведены очередные турниры Любительской теннисной лиги. В субботу соревнования прошли в женском одиночном разряде, в воскресенье в одиночке, по традиции, соревновались мужчины.

Леди в Чёрном!.. Такую картину на пьедестале мы увидели после завершения первого в серии ЛТЛ турнира уровня Masters в женском один. разряде, прошедшего в академии в прошлую субботу.

Восемь участниц, более половины из которых реально претендовали на итоговую победу, в двух подгруппах начали борьбу. В итоге, в одной из групп лишь один гейм разницы решил вопрос о выходе в основу двух из трёх претендовавших спортсменок!

1ad6403a-6d8a-4433-8560-6a0069345f61.JPG

Полуфинальные пары составили: Татьяна Брусиловская, проигрывая 0/2,сумела взять подряд 6 геймов у Виктории Вайнштейн 6/2. А Наталия Присяжнюк уверенно доказала своё преимущество в матче с Анастасией Ефимовой - 6/1.
Финал стал повторением матча в группе: снова встретились Татьяна и Наталия (в группе 5/7), а сейчас Татьяна агрессивно и удачно играла весь матч, как итог - 7/5.

023aedf4-b5d6-4ea8-aa01-0e3e3b71c44d.JPG

Стоит отметить её значительный прогресс в игре - не так давно первая победа в Туре и вот первый Мастерс взят!

0a225dd5-b6d5-43c1-9120-83d1bdf59d67.JPG

Третье место у Анастасии, переигравшей Викторию 6/2. Упорно сражались и получили опыт и настрой на будущее Марина Архипова, Ирина Кровушкина, Анна Андреянцева! Молодцы!

Благодарю за интересный позитивный турнир!

1ea38f33-6814-4878-a0f5-46fd6e57cb91.JPG

А в воскресенье на кортах академии прошёл турнир в мужском одиночном разряде категории Tour Любительской Теннисной Лиги "Кубок ЛТЛ", в котором уже далеко не в первый раз в нынешнем спортивном сезоне первенствовал Максим Горбачёв.

330772ad-25c2-48e0-b687-5887b1afc612.JPG

Уверенная и стабильная игра на этом турнире, отличный результат! Поздравляем!

053c8e2e-b381-481a-afa1-7de3de7b6a6a.JPG

Серебряным призёром турнира стал Сергей Иванов. Не менее уверенная игра, с каждым турниром лучше и лучше!
Но в этот раз в финале не очень повезло, Максим одержал победу 6/2!

66949d38-6de3-4d2b-aeaf-75f4ce972a32.JPG

На пути к финалу и Максим, и Сергей, посеянные, соответственно, под 2-м и 3-м номерами, уверенно отыграли свои группы, выиграв по 2 матча и выйдя в четвертьфинал с первых мест. В четвертьфинале Максим победил Евгения Пронькина - 6/1, а Сергей в своём четвертьфинале оказался сильнее Михаила Штейнмана - 6/0. В полуфинале Сергей в упорной борьбе одолел главного претендента на победу в турнире Дмитрия Сергеева 7/5.

Напомним, Дмитрий выиграл три турнира подряд, но на этом Сергей был неудержим. Максим в своём полуфинале переиграл Михаила Савинича 6/2.

6189abdf-315e-4781-8bf7-4a206c6f9fd7.JPG

Третье место на турнире занял Дмитрий Сергеев. В решающем матче Дмитрий переиграл Михаила Савинича - 6/4, тем самым, взяв у того реванш за поражение на групповом этапе, где Михаил взял верх - 6/0. За выход в финальную часть турнира Михаил в четвертьфинале победил Артёма Муравьёва со счетом 6/4, а Дмитрий в своём четвертьфинале выиграл у первого сеяного Сергея Карьёнова - 6/1.

e6d7d4b3-77d0-470a-8685-4271a743d2a3.JPG

Победителем доптурнира стал Евгений Дугин. Хорошая игра на протяжении всего турнира! С группой "не повезло" - очень сильная, где были Сергей Карьёнов и Артём Муравьёв, несмотря на их на вылет в четвертьфинале, они были претендентами на призовые места.

В "допе" Евгений обыграл в полуфинале Константина Смирнова 6/1, а в решающем матче одержал победу над Юрием Котовым со счетом 6/3.

Ещё раз поздравляем победителя и всех призёров!

Всем спасибо за интересные матчи и дружественную атмосферу на кортах!

В следующее воскресенье, 12-го февраля, у нас в Академии Александра Островского состоятся турниры в мужских одиночных разрядах категорий MASTERS и TOUR, начало в 10:00! Welcome!

Результаты турнира ЕРТЛ 10s Minitennis от 5 февраля 2023 г.