Главная | Новости | Время итогов. В Академии проведен VIII Итоговый турнир в "Зеленом мяче"

Время итогов. В Академии проведен VIII Итоговый турнир в "Зеленом мяче"

25 декабря 2023
На кортах Академии Александра Островского в Химках в воскресенье, 24 декабря был проведен ежегодный, уже VIII по счету, Итоговый турнир ЕРТЛ 10s Minitennis в категории "Зеленый мяч".
IMG_2074.JPG
Тройка призеров VII по счету Итогового турнира в категории "Зеленый мяч, 24 декабря 2023 г. Александр Чарушин (в центре) стал победителем, второе место - у Натальи Бодунковой (слева) из подмосковного Зеленограда. Бронзовый призер - Дарья Наумик из республики Беларусь
Подходит к концу 2023 год, подходит к завершению и первая часть спортивного сезона-2023/2024. Как и все предыдущие, год 2023-й оставил неизгладимые впечатления и воспоминания на всю жизнь...

Подводящий жирную черту под очередным годом ЕРТЛ, нынешний Итоговый турнир закрыл все детские гештальты родителей. На самом деле, его сценарий был умопомрачительным: почти все матчи завершились тай-брейками, и это не 7-5, а 9-7 и даже 12-10. Ребята боролись до последнего! Каждый матч турнира заслуживает отдельного упоминания, но мы чуть подробнее остановимся на главном из них - ФИНАЛЕ! Но это чуть позже...

Отдельно Спасибо хочется сказать нашим давним и постоянным участникам ЕРТЛ - клубу РИАТ из г. Иваново. За то, что столько лет проводите с нами бок о бок турниры, растите прекрасных спортсменов, которые каждый год стабильно попадают в ТОП-16 и приезжают играть на Итоговый.

В этом году турнир также посетила участница из Республики Беларусь - Дарья Наумик.

Ребята, Всем Огромное Спасибо за Ваше доверие к нашим турнирам, что каждый год приезжаете к нам играть! Очень, очень, очень крутой турнир!

Но это небольшое отступление, а теперь о Главном...

Победителем турнира и обладателем годового контракт от компании Head стал Александр Чарушин (Академия тенниса J-PRO, г. Москва). Саша - один из самых юных участников прошедшего турнира, который за короткое время сильно поменялся на корте, заматерел как игрок и как мужчина.

По традиции, финал получился драматичным. В титульном матче Александру Чарушину противостояла Наталья Бодункова из Pro Club (г. Москва). Наташа вела - 3/0, но, где-то отпустила, где-то дала волю эмоциям, а где-то прибавил сам Саша, сумев перевернуть ход поединка.

В итоге Чарушин выиграл - 5/3. "Болезненный" финал для обоих, и каждый из них должен извлечь из него свой урок, свой опыт.

А бронзовым призером как раз стала наша гостья из Минска - Дарья Наумик. Ребята все большие Молодцы!

Мы немного подпортили настроение участникам турнира в "Оранжевом мяче", затянув выяснение отношений на Итоговом... Но Артем Сухоиваненко дождался-таки своего звездного часа, и в итоге ушел со своим желанным кубком.

Арсений Повод выиграл blind draw в "Оранжевом мяче". К сожалению, в категории "Зеленый мяч" финал не был сыгран по причине отсутствия обеих участниц.

В регулярном турнире "Зеленого мяча" сегодня зажёг Степан Савёлов, который поэтапно, начиная с "красного уровня", редко, но метко прилетая на наши турниры, собрал уже целую коллекцию их кубков. Красавец!

Спасибо за турнир, за эмоции, драйв, за настоящее теннисно-новогоднее настроение и для детей, и для взрослых!

Наши поздравления победителям и призерам турниров, а также остальным участникам за показанный теннис!

Поздравляем всех с Наступающим 2024 Новым годом и Рождеством Христовым!

И встретимся на следующих турнирах Лиги в "Красном", "Оранжевом" и "Зеленом" "мячах" на Рождество, в первое воскресенье наступающего года - 7 января!

Турниры проведены в сотрудничестве с постоянными партнерами Академии:

HEAD UK Ltd – ведущий мировой производитель снаряжения и одежды для спорта премиального уровня. Его структура организована по 5-и направлениям: Зимние виды спорта, Теннис, Дайвинг, Спортивная одежда, а также лицензированное производство;

ООО "Покровский пряник", который подготовил для наших маленьких призеров сладкие призы! ООО "Покровский пряник" - широко известный в России бренд по ассортименту сувенирных пряников. Компания занимается производством расписных, имбирных, глазированных пряников, пряничных картин и изделий на заказ!

Virtual World - Аттракционы виртуальной реальности предоставят для наших призеров и участников подарочные сертификаты;

Vorgol – Артезианская питьевая вода, которая добывается из артезианского источника глубиной 102 метра, который расположен в живописном и экологически чистом районе Липецкой области вблизи реки Воргол;

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Титулы Чучилиной и Шарабайко, серебро Головиной и Кельгенбаевой на турнирах РТТ
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ