Главная | Новости | "Академическое" дерби в четвертьфинале ITF J100 ISTANBUL

"Академическое" дерби в четвертьфинале ITF J100 ISTANBUL

4 апреля 2024
В четвертьфинале турнира ITF J100 ISTANBUL в Турции состоится дерби, в котором в пятницу лицом к лицу сойдутся две студентки Академии Александра Островского в Химках, Дарья Шадчнева и Екатерина Тупицына.

В матче 3-го раунда в четверг лидер посева Дарья Шадчнева (тренер Георгий Салбиев) встречалась с Анастасией Сорской (Украина, 15). Дарья одержала волевую победу в трех партиях со счетом 6/7(4), 6/2, 6/2.

Девятая сеяная Екатерина Тупицына (тренер Алексей Павлов) продолжает сметать одну за другой соперниц со своего пути к титулу победительницы турнира. В сегодняшнем поединке игрок программы JTT Team со счетом 6/1, 6/1 разгромила 7-ю ракетку соревнований хозяйку корта Ирем Кюрт.

Четвертьфинальная битва двух "академиков" обещает быть интересной и непростой для обеих наших девушек.

В соревнованиях юношей 7-й номер посева Марат Салбиев (тренер Георгий Салбиев) практически без борьбы вышел в четвертьфинал. В сегодняшнем поединке 3-го круга "академик" выяснял отношения с 11-м сеяным, спортсменом из Узбекистана Дамиром Абдусамадовым. При счете 6/1, 1/0 во втором сете в пользу Марата его соперник по состоянию здоровья принял решение сняться.

Путевку в полуфинал в пятницу Марат оспорит в противоборстве с представителем Швейцарии Тимео Гайлларом.

Тимур Даутов (тренер Егор Кузлянов) вышел в финал проходящего в Фергане (Узбекистан) турнира ITF J30 FERGANA JUNIORS. В сегодняшнем полуфинале парного разряда Тимур Даутов и Артём Букин на чемпионском тай-брейке - 6/7(2), 6/2, 11-9 - вырвали победу у второго сеяного здесь дуэта в составе Нуриддин Бахтиоров/Давид Джавадов (Узбекистан/Казахстан).

За титул в пятницу россияне поборются с лидерами посева парой из Турции, Марс Аргун/Бора Бакичи.

Еще одна подопечная тренера-преподавателя Егора Кузлянова, Алиса Лукьянова стала бронзовым призером в одиночном разряде турнира РТТ IV Б "Кубок Астрахани" среди взрослых. В финале вторая сеяная "академик" со счетом 6/0, 7/5 переиграла Ярославу Глинянову из Волгограда.

Поздравляем Алису Лукьянову, её наставника Егора Кузлянова и всю команду спортсменки с попаданием в число призеров турнира РТТ в Астрахани!

Диана Шнайдер: "Нужно работать нон-стоп"