Главная | Новости | Анна Пушкарёва - в 1/8 финала ITF J200 THAILAND WORLD JUNIORS!

Анна Пушкарёва - в 1/8 финала ITF J200 THAILAND WORLD JUNIORS!

27 февраля 2024
Студентка Академии Александра Островского в Химках, Анна Пушкарёва вышла в третий раунд в одиночном разряде турнира ITF J200 THAILAND WORLD JUNIORS.
IMG_7645.jpg

В своем стартовом матче основы накануне преодолевшая сито квалификации Анна Пушкарёва (тренер Георгий Салбиев) в двух сетах со счетом 7/5, 6/3 переиграла представительницу Японии, Рин Ито. А сегодня "академик" встречалась с №9 посева австралийкой Лили Тейлор и вовсе не стушевалась в компании более опытной теннисистки и, проявив "злой" (в хорошем смысле этого слова) спортивный характер, добыла волевую победу в трех партиях со счетом 2/6, 7/5, 7/5.

За выход в четвертьфинал в среду Анна Пушкарёва поспорит с 7-й сеяной на кортах Таиланда француженкой Марго Фантала.

Между тем, два других "академика" и подопечных тренера-преподавателя Георгия Салбиева, Дарья Шадчнева и Виктория Милованова, будучи соответственно, 8-й и 5-й сеяными, увы, оступились на старте, проиграв "квалифаю" из Китая Кси Ни - 3/6, 1/6 и хозяйке корта, обладательнице wild card Тире Литиби - 6/7(2), 5/7.

Ева Калядина (тренер Юлия Павлова) и Виктория Хасцаева (тренер Александр Шатакишвили) в Стокгольме (Швеция) с уверенных побед в понедельник взяли старт на знаменитом турнире TE Super cat. Kungens Kanna & Drottningens Pris U14. Получившая от организаторов №14 посева Ева Калядина со счетом 6/1, 6/2 нанесла поражение хозяйке корта Виктории Лаки. За место в третьем раунде в среду "академик" сразиться с обладательницей wild card из Великобритании Меган Найт.

Виктория Хасцаева по счетом 6/3, 6/0 разгромила спортсменку из Дании Эллу Мёллер Вильструп и у нее теперь на очереди в среду встреча со второй сеяной теннисисткой из Латвии Кейся Берзиной.

Варвара Паньшина (тренер Александр Златоустов) и Екатерина Тупицына (тренер Алексей Павлов) также накануне вступили в борьбу за титул на турнире МТ ФТР Международные соревнования " ЗИМНИЙ КУБОК МОСКВЫ «Winter Moscow Open 2024» среди взрослых, проходящем на этой неделе на столичных кортах СК "Мультиспорт" в Лужниках.

Седьмая сеяная Варвара Паньшина со счетом 6/1, 6/1 нанесла сокрушительное поражение обладательнице "свободной карты" Юлии Юрковой из Белоруссии. Её соперница по поединку второго раунда определиться сегодня в противостоянии Варвара Алтухова (Одинцово) - Полина Старкова (Москва).

Екатерина Тупицына, в свою очередь, накануне со счетом 6/3, 6/1 переиграла Дарью Бочкову (Москва, СК). И следующей соперницей игрока программы JTT Team, скорее всего, будет №2 посева москвичка Ксения Логвин, которая в своей стартовой встрече сегодня выясняет отношения с белорусской теннисисткой Дарьей Колпак.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Поздравляем Марата Торгашина с победой на турнире ЕРТЛ в категории до 13 лет
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ