Главная | Новости | Паньшина, Орлова и Кононенко продолжают борьбу за титулы на турнирах РТТ и TE

Паньшина, Орлова и Кононенко продолжают борьбу за титулы на турнирах РТТ и TE

29 февраля 2024
Студентка Академии Александра Островского в Химках, Варвара Паньшина пробилась в четвертьфинал проходящего на столичных кортах СК "Мультиспорт" в Лужниках турнира МТ ФТР Международные соревнования " ЗИМНИЙ КУБОК МОСКВЫ Winter Moscow Open 2024.
IMG_3945.jpg

В четверг во втором раунде седьмая сеяная Варвара Паньшина (тренер Александр Златоустов) встречалась с Полиной Старковой из Москвы. Матч получился непростым для обеих теннисисток, но "академик" все же смогла дожать неуступчивую соперницу на тай-брейке второго сета - 6/4, 7/6.

Екатерина Тупицына (тренер Алексей Павлов) завершила выступление на соревнованиях, проиграв сегодня в поединке за место в ТОП-8 №2 посева москвичке Ксении Логвин - 0/6, 2/6.

Игроки программы "Авангард" Полина Орлова и Амелия Кононенко (тренер обеих - Александр Златоустов) стали четвертьфиналистками проходящего в Анталии (Турция) турнира TE3 AHMET ERGUDEN CUP U14. В матче 3-го раунда девятая сеяная Полина Орлова со счетом 6/3, 6/2 оказалась сильнее №5 посева румынки Аянны Марии Миту.

За выход в полуфинал в пятницу "академик" поборется с наделавшей много шума на турнире "квалифаем" из Италии Франческой Фуцио, которая на старте здесь в сумасшедшем по развитию событий матче заставила зачехлить ракетку лидера посева хозяйку корта Элу Дузовалилар - 0/6, 7/5, 6/2.

Под стать Полине на этих соревнованиях выступает и другая наша теннисистка, 10-я сеяная Амелия Кононенко, которая сегодня закрыла дверь в ТОП-8 домашнего турнира перед турчанкой Догой Ильхан. Итог встречи - 6/3, 6/0.

Противостоять Амелии в завтрашнем четвертьфинале будет еще одна теннисистка с Апеннинского полуострова Бенедетта Терцоли.

PHOTO-2024-02-29-15-00-57.jpg

Радмила Кельгенбаева (тренер Татьяна Соловьёва) стала серебряным призером завершившегося в четверг, 29 февраля в Ханты-Мансийске турнира РТТ IV A "Региональные соревнования на призы РСОО "Федерация тенниса Югры" в категории до 15 лет. В финале вторая сеяная "академик" со счетом 3/6, 6/2, 1/6 потерпела поражение от лидера посева Екатерины Пятковой из Сургута.

В миксте представляющая Ханты-Мансийск Рада заняла третье место, разделив бронзовые медали вместе с земляком Арсением Ершовым.

Поздравляем Радмилу Кельгенбаеву, её наставника Татьяну Соловьёву и всю команду спортсменки с попаданием в число призеров турнира РТТ в Ханты-Мансийске!

Анна Пушкарёва (тренер Георгий Салбиев), несмотря на уверенное выступление на этой неделе, к сожалению, остановилась в шаге от выхода в полуфинал турнира ITF J200 THAILAND WORLD JUNIORS. В сегодняшнем четвертьфинале преодолевшая квалификационный отбор "академик" в трех партиях со счетом 7/6(5), 2/6, 1/6 уступила представительнице Нидерландов Бритт Дю Прее.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Анна Пушкарёва вышла в 1/4 финала ITF J200 THAILAND WORLD JUNIORS!
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ